Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Две кассы в одной организации

5 мая 2015 в 14:37
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1486)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.54)
УСН(расходы-доходы), розница + услуги

Имеется одна торговая точка. Необходимо иметь две кассы :
1-касса магазина( для всех расчётов с поставщиками и т.д.),
2- касса(торговый зал).
Суть заключается в том, как продавцам сдать выручку в конце дня из кассы торгового зала в кассу магазина.
Как настроить две кассы в одной фирме?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
5 мая 2015 в 15:25
Здравствуйте! Давайте определимся с Вами что Вы имеете ввиду. У организации касса одна если нет обособленных подразделений, по которой ведется кассовая книга.. А вот операционных касс(касс ККМ) может быть несколько. Как я понял Вы имели ввиду кассы ККМ-операционные.В этом случае должно быть два журнала кассира-операциониста,так как две машины ККМ.Ежедневно из операционных касс приходуется выручка в кассу организации(по которой ведется кассовая книга) по приходным-кассовым ордерам. 
Что касается Вашего случая, то ведете также две машины ККМ или пробиваете выручку на две разные секции по одной ККМ и сдаете выручку по приходному кассовому ордеру в кассу организации,а сумме сданной выручки за день делается отметка в журнале кассира-операциониста. Я понял именно так Вас. Что Вы имеете ввиду под кассой магазина? ККМ-кассовую машину?
5 мая 2015 в 16:23
Цитата (Александр Байсаров):сдаете выручку по приходному кассовому ордеру в кассу организации,а сумме сданной выручки за день делается отметка в журнале кассира-операциониста.
Всё верно. Теперь как правильно отразить это в 1с.
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 мая 2015 в 16:32
Здравствуйте! В 1С формируете ПКО-розничная выручка.Принято от указываете Ф.И.О кассира-операциониста.Основание розничная выручка.
5 мая 2015 в 17:09
Немного не понятно, когда я провожу реализацию товаров или делаю отчёт о розничных продажах то сразу делаю на основание поступления наличных(ПКО).
5 мая 2015 в 18:11
Здравствуйте! Все правильно делаете.Можно зайти в кассовые операции и сделать приходную операцию по кнопке поступление. Думаю разберетесь.Только поясните пожалуйста в чем у Вас проблема? Мне не понятно-причем здесь две кассы? Документом реализация проводите кассу магазина и на его основании выписываете ПКО. Отчетом о розничных продажах проводите продажи торгового зала(2 касса) формируете на его основании ПКО. Таким образом на основании этого ПКО делаете запись в журнал кассира-операциониста в торговом зале(2 касса).Но касса организации одна,кассовая книга одна с учетом всех ПКО и РКО,счет один 50.01.
6 мая 2015 в 13:21
Цитата (Александр Байсаров):Но касса организации одна,кассовая книга одна с учетом всех ПКО и РКО,счет один 50.01.
Спасибо за доходчивое разъяснение, копался в глубине а лежит всё на верху!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер