Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по розничной продаже алкогольной продукции при ликвидации организации

5 мая 2015 в 19:31
Здравствуйте! Наша организация с 25.11.2014г находится в стадии ликвидации, на данный момент  12.05.2015 уже будут полная ликвидация. Вопрос вот в чем: мы не отчитались за первый квартал 2015г по декларации о продаже алкогольной продукции, так как
1. Фактических продаж нет с 06.2014 г.,
2. нет электронной подписи и оплачивать её создание руководство в связи с ликвидацией отказалось
 Лицензия на продажу алкоголя у нас действительна по этому соответствующие органы требуют сдать декларацию
за 3й и 4й квартал отчеты сдавались нулевые
что нам надо сделать в данной ситуации?
Спасибо за ответы
Магазин Алко  14 173 балла
5 мая 2015 в 22:18
Здравствуйте!
Вопрос: Если организация, имеющая лицензию в отчетном периоде, деятельности не осуществляла (вела)- надо ли представлять декларации?
Ответ: В соответствии с пунктом 1 статьи 49 Гражданского Кодекса РФ юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности. Пунктом 3 статьи 49 Гражданского кодекса РФ право организации вести деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия. Таким образом, представление деклараций будет являться прямой обязанностью юридического лица до момента окончания срока действия лицензии.  http://old.fsrar.ru/voprosy-i-otvety/deklarirovaniequest

Если юридическое лицо ликвидировано в установленном законном порядке, что должно подтверждаться Свидетельством о ликвидации юридического лица, выданного ИФНС РФ по месту регистрации, то в этом случае у данного юридического лица отсутствует правоспособность. А при отсутствии правоспособности у юридического лица оно не может быть истцом или ответчиком в суде. Что касается учредителей или директора юридического лица, то в отношении них как физических лиц, может быть возбуждено  дело только при наличии признаков состава нарушения предусмотренных  законом.
6 мая 2015 в 05:57
спасибо
Галкин_15  112 баллов
13 мая 2015 в 10:43
ДД.
А что просто не сдали лицензию? Это бесплатно - отвезли бы заявление и все. Единственное - не помню, в рознице нужно прилагать оригинал лицензии или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер