Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Комиссия банка при возмещении работнику расходов за медицинский осмотр

ВероникаНика (автор вопроса)  2 балла, г. Иваново
5 мая 2015 в 20:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы хотим возместить сотруднику расходы за прохождение медосмотра. Это ст 212, но в чеках указанна комиссия банка. По какой статье мы должны возмещать комиссию банка?
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
9 мая 2015 в 17:14
Давайте с самого начала.
Сотрудник прошел медосмотр и оплатил за него своими деньгами.
Сотрудник подал авансовый отчет.
Организация приняла решение возместить ему данный расход.
Организация дала поручению банку перечислить сотруднику указанную сумму (платежку отдали в банк).

Так или что-то в этом неверно?

Чеки выданы за какую операцию и что в них указано?
Чеки были выданы кому и за что?
ВероникаНика (автор вопроса)  2 балла, г. Иваново
9 мая 2015 в 23:15
Сотруднику выдана квитанция об оплате медосмотра. В квитанции сумма 1300, комиссия банка 30. Итого 1330. Сотрудник принес квитанцию и написал заявление о возмещении. Если 1300 медосмотр оплачиваем по ст.212, то по какой статье платить 30 рублей?
15 мая 2015 в 09:27
Добрый день!

По моему мнению, в данном случае комиссия банка относится к расходам, связанным с с выплатой работнику возмещения расходов на прохождение медицинского осмотра.Поэтому оплата должна быть полностью произведена за счет подстатьи 212 "Прочие выплаты" КОСГУ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер