Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

РКО и платежная ведомость на выдачу заработной платы

6 мая 2015 в 09:27
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста является ли грубым нарушением(и чем это грозит) если при выплате заработной платы сотруднику кассир составляет РКО на  ФИО сотрудника,(не кассира) (в котором ссылается на платежную ведомость №   дата)и к РКО подкладывает платежную ведомость с подписью сотрудника?Т.Е. получается сотрудник расписывает в РКО своей рукой полученную сумму и подписывает его,а в ведомости так же ставит свою подпись. И в кассовых отчетах-хранится РКО с ведомостью. СПАСИБО!
7 мая 2015 в 16:22
Добрый день.
По документам получается, что сотрудник дважды получил одну и ту же сумму (не должно быть две его подписи в разных документах, только в одном из них).
Соответственно, в процессе проверки вас могут обвинить в неполном удержании и уплате НДФЛ и страховых взносов. Со временем почти наверняка докажете, что это была одна и та же сумма, но нервы помотать успеют хорошо.
7 мая 2015 в 17:05
как быть? почти год выдавали так.... Но ссылка в РКО идет на эту ведомость которая подшита к нему..там просто роспись
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 мая 2015 в 17:18
Может быть и обойдется, достоверно утверждать не могу (это зависит от инспектора, который придет с проверкой). 
Платежная ведомость оформлена на одного сотрудника или на полный список?
8 мая 2015 в 10:26
на одного сотрудника.
8 мая 2015 в 10:50
Тогда можно оставить РКО (в них больше текста, написанного получателем собственноручно), а платежные ведомости распечатать заново и указать в них (там, где предполагается роспись получателя) ссылку на реквизиты соответствующего РКО.
8 мая 2015 в 10:52
Так там ведомостях тоже стоит ссылка на № РКО по которому выплачена сумма! Данная Ведомость подколона к РКО. Те в ведомости-ссылка на РКО,а в РКО(в приложении) ссылка на № ведомости.
8 мая 2015 в 11:09
Я понимаю. Но две подписи в получении одной и той же суммы - это неправильно. Может быть обойдется вообще без каких-либо последствий, не исключено. Но я подсказываю Вам, как свести риски к абсолютному минимуму.
8 мая 2015 в 11:11
т.е подложить ведомости без подписи? правильно поняла?
8 мая 2015 в 11:29
Да, я именно это и имела в виду.
Ведомость на одного сотрудника можно вообще не распечатывать, достаточно заполнить РКО. Но поскольку большинство бухгалтерских программ так или иначе вынуждают заполнять платежную ведомость и в учете они у вас уже проведены (с соответствующими номерами), я и пытаюсь подыскать наиболее разумный и безопасный выход из сложившейся ситуации.
8 мая 2015 в 11:30
Большое Вам спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер