Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остается ли право на применение УСН у ООО, являющегося учредителем у частной школы?

6 мая 2015 в 11:56
Доброе время суток. Наша организация ООО "Ромашка" на УСН. Директор и учредитель данной ООО решили открыть частную школу. Учредителем этой школы будет наша ООО "Ромашка" .100% уставного капитала будет принадлежать ей. Имеет ли право ООО "Ромашка" оставаться на УСН или ей надо будет переходить на ОСНО. Заранее спасибо
7 мая 2015 в 11:06
Добрый день.
ООО "Ромашка" сможет продолжить применять УСН, а вот у ее дочерней организации такого права уже не будет (см. пп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).
11 мая 2015 в 21:55
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер