Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к вычету НДС за прошлый год?

6 мая 2015 в 14:20
Добрый день. Подскажите можно ли принять к вычету НДС за прошлый год?
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
6 мая 2015 в 15:57
Добрый день! Да, конечно, налог к вычету можно принимать в течение трех лет. Это и раньше, в принципе, было не запрещено, но четко в Налоговом кодексе не оговаривалось. А с 1 января  2015 г. такая возможность официально появилась (п. 1.1 ст. 172 НК РФ). Главное, укладываться в трехлетний срок, разрешенный для принятия НДС к вычету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер