Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на аванс и счет-фактура на отгрузку: верное отражение в 1С

6 мая 2015 в 14:31
Добрый день! Помогите разобраться в следующем вопросе: в 1 кв. провела счет-фактуру на аванс согласно поступления денежных средств на р/с, как правильно теперь во 2 квартале отразить счет-фактуру на полную сумму?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
6 мая 2015 в 14:33
Цитата (Светлана Светик):Добрый день! Помогите разобраться в следующем вопросе: в 1 кв. провела счет-фактуру на аванс согласно поступления денежных средств на р/с, как правильно теперь во 2 квартале отразить счет-фактуру на полную сумму?
Здравствуйте. Счет фактурой на реализацию
6 мая 2015 в 14:38
Спасибо. Платёжно-расчетный документ я поставила № и дата такой же, что и на аванс. А документ-основание какой? В авансовой сч/ф - было платежное поручение...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 мая 2015 в 14:43
Цитата (Светлана Светик):Спасибо. Платёжно-расчетный документ я поставила № и дата такой же,
Да должно. Мы выбираем авансовые  п/п или пк/о и кнопкой "ввести на основании"  вводим авансовый сч.ф.
6 мая 2015 в 14:50
Спасибо, но не могли бы Вы уточнить, не совсем поняла: документ-основание у счет-фактуры на отгрузку (реализацию) какой будет? Заранее благодарю. Извините, если вопросы некорректные.
6 мая 2015 в 15:01
Цитата (Светлана Светик):Спасибо, но не могли бы Вы уточнить, не совсем поняла: документ-основание у счет-фактуры на отгрузку (реализацию) какой будет? Заранее благодарю. Извините, если вопросы некорректные.
У вас какая база 1 С ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 мая 2015 в 15:12
Цитата (Светлана Светик):Добрый день! Помогите разобраться в следующем вопросе: в 1 кв. провела счет-фактуру на аванс согласно поступления денежных средств на р/с, как правильно теперь во 2 квартале отразить счет-фактуру на полную сумму?
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 мая 2015 в 15:42
1С: Предприятие 8.3 (8.3.5.1486)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.14)
Милана-81  242 балла
6 мая 2015 в 16:20
Добрый день! если вы оказываете услуги или выполняете работы по предоплате,то при поступлении аванса  (на основании кассового поступления) вы выставляете с-ф на аванс, а когда работы выполнены вы выставляете (сформировываете) акт выполненных работ и на его основании вводите с-фактуру и база автоматически зачитывает аванс. ничего сложного (и еще сформировываете документ зачет аванса). для проверки можете сформировать ОСВ по счету.
6 мая 2015 в 16:46
Спасибо большое, буду пробовать. А подскажите пожалуйста, зачет аванса как сделать?
Kamushek  125 280 баллов
6 мая 2015 в 17:32
Добрый день!
Цитата (Светлана Светик):А подскажите пожалуйста, зачет аванса как сделать?
Помощник по НДС - в конце квартала подскажет вам сделать документ Формирование записей книги продаж. Документ заполняется автоматически, нажатием на кнопку "Заполнить документ" в верху, не путать с кнопкой "Заполнить" на панели над табличной частью, по ее нажатию заполняется только одна закладка.
Kamushek  125 280 баллов
6 мая 2015 в 17:35
Цитата (Милана-81):и на его основании вводите с-фактуру
В вашей редакции счет-фактура оформляется в нижней части документа - там есть ссылка " Выписать счет-фактуру".
Использование механизма Ввести на основании не желательно.
6 мая 2015 в 18:10
Спасибо всем за ответы. Мой аванс с 1 квартала должен попасть в книгу покупок во 2 квартале, когда я сейчас провела реализацию. Скажите пожалуйста, чтобы он туда попал, надо провести документ формирование записей книги покупок? Или это нужно сделать в конце 2 квартала?
Kamushek  125 280 баллов
6 мая 2015 в 19:37
Цитата (Светлана Светик):Или это нужно сделать в конце 2 квартала?
Только в конце квартала. Вы Помощник по НДС откройте, разве он дает вам возможность делать что-либо в середине квартала?
6 мая 2015 в 20:12
Да, я заполняю документ и вижу свою СФ на реализацию, только почему-то двумя строками... Но ничего не проводила, потому как не знаю правильно ли это. Теперь понимаю что проводить не надо, спасибо. Но почему же тогда я её вижу, ещё и двумя строками?
Kamushek  125 280 баллов
6 мая 2015 в 20:38
Цитата (Светлана Светик):Да, я заполняю документ
О каком документе идет речь?
6 мая 2015 в 20:39
Формирование записей книги покупок.
Kamushek  125 280 баллов
6 мая 2015 в 21:00
Цитата (Светлана Светик):Но почему же тогда я её вижу, ещё и двумя строками?
А реализация точно была одна?
7 мая 2015 в 23:10
Да, на эту сумму - одна реализация. В документе "Формирование" она разбита на две части. Не могу понять почему. Также была реализация по этому же контрагенту на другую сумму в 1 квартале, но по ней не было аванса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер