Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

7 мая 2015 в 08:58
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при расчете пособия до 1.5 лет в расчет берутсЯ два предыдущих календарных года. 
Но если роды например 26.12.15, а отпуск по уходу за ребенком получается начинается например с 1 марта 2016г. Какие года будут браться в расчет 2013-2014 или 2014-2015? Заранее спасибо!
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
7 мая 2015 в 17:09
Добрый день!
При расчете пособий руководтсвуются 255-ФЗ и Постановлением №375.
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.к. для отпуска по уходу, начинающегося в 2016г., расчетным периодом по умолчанию будет 2014+2015г.
Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ, те годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по её заявлению могут быть заменены предшествующими. Т.е. 2015 год, в котором женщина находилась в отпуске по БиР, может быть заменен предшествующим, в т.ч. и 2013 годом, при наличии соответствующего заявления от нее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер