Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли генеральный директор, являющийся учредителем ООО, дать заем своей организации и подписать договор с двух сторон?

7 мая 2015 в 11:28
Добрый день!

Может ли Генеральный директор - один из учредителей ООО (на УСНО),  дать займ своей же организации и подписать договор с двух сторон?
С одной стороны он выступает как заемщик: ООО в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича,
С другой стороны он займодавец: учредитель Иванов Иван Иванович.
Может ли такой договор считаться ничтожным в силу п. 3 ст. 182 ГК РФ «Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом»
 
Спасибо!
Ольга Рогова  235 109 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 мая 2015 в 13:12
7 мая 2015 в 16:46
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер