Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача материалов в эксплуатацию: отражение в 1С

7 мая 2015 в 13:53
Добрый день! Получили от учредителя монитор стоимостью 2000.00 руб. в счет увеличения чистых активов, соответственно списать его стоимость на расходы я не могу. Мне его нужно передать в эксплуатацию, но так чтобы его стоимость не учитывлась при расчете налога на прибыль.
В документе передача материалов в эксплуатацию как правильно завести Способ отражения расходов? Программа новая и там из стандартных заданных способов только 3 (скрин прилагаю), а мне нужно новый создать на 91 сч и выбрать статью - не принимаемые в целях налогообложения, но в списке такой статьи нет и мне ее нужно создать самой, а какой выбрать вид статьи я не знаю. Подскажите, пожалуйста

Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1482) Бухгалтерия строительной организации, редакция 3.1 (3.1.39.1)
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  124 863 балла
7 мая 2015 в 14:28
Добрый день!
Цитата (annsecret):Программа новая и там из стандартных заданных способов только 3 (скрин прилагаю),
Это обычный справочник, и у вас может быть способов сколько вам надо. 
Создайте свой, что вам мешает? 
Цитата (annsecret):а какой выбрать вид статьи я не знаю
Создайте свою - Непринимаемые в НУ. Наименование любое, а вот вид затрат укажите правильно - Не учитываемые в целях налогообложения.
7 мая 2015 в 16:11
Цитата (Kamushek):Наименование любое, а вот вид затрат укажите правильно - Не учитываемые в целях налогообложения.
В списке видов затрат нет такого! В этом и сложность. Есть прочие внереализационные, но как сделать чтоб в НУ не принимались не пойму?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 863 балла
7 мая 2015 в 17:11
Вы какой счет указываете 91.02, так там нет статей затрат...
Там другой справочник Прочие доходы и расходы, в нем надо снять флажок "Принятие к НУ".
Пользуйтесь встроенной справкой "?", не по всем темам она хороша, но много написано толково.
Цитата (Встроенная справка "?"):Справочник "Прочие доходы и расходы"

Справочник предназначен для хранения списка статей доходов и расходов, которые не связаны с основным видом деятельности предприятия.
Справочник используется для ведения аналитического учета на счете 91 "Прочие доходы и расходы".

При вводе сведений о доходах и расходах указывается:
Вид прочих доходов и расходов - для классификации прочих доходов и расходов для целей бухгалтерской и налоговой отчетности.

Порядок отнесения доходов и расходов к деятельности организации:
Основной порядок (По деятельности с основной системой налогообложения),
Особый порядок (По отдельным видам деятельности с особым порядком налогообложения),
Распределяемые (По разным видам деятельности);

Флажок Принятие к НУ устанавливается, если доходы и расходы включаются в налоговую базу по налогу на прибыль.
8 мая 2015 в 12:14
Цитата (Kamushek):Флажок Принятие к НУ устанавливается, если доходы и расходы включаются в налоговую базу по налогу на прибыль.
спасибо! нашла эту галку!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер