Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по сборке стеллажей

7 мая 2015 в 14:04
Здравствуйте! Т.к. мой вопрос уже закрыт http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=266087&find=unread, пишу тут. Повторюсь, что работник сам собрал стеллаж для склада из купленных материалов на сумму 10 т.р., стеллаж будет служить больше года, материалы оприходованы на 10.01. Какими проводками все отразить и какими документами? Это разве СМР???
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 мая 2015 в 14:57
Добрый день.

На форуме темы закрываются автоматически. Пожалуйста, в следующий раз напишите модератору сообщение с просьбой открыть тему.
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
11 мая 2015 в 16:09
Здравствуйте! Я подскажу,как мы провели у себя сборку стеллажа для торговли.Материалы предварительно учли на 10 счете. Потом документом Комплектация номенклатуры вид операции комплектация оприходовали стеллаж,то же на счет 10.09 как инвентарь.При этом в полях комплект-указали стеллаж,количество-количество стеллажей,счет учета-10.09. Комплектующая-указали материалы для сборки стеллажа.После проведения документа у Вас на складе появится стеллаж.Так как стоимость его менее 40000 рублей,документом передача в эксплуатацию списываете на расходы и учитываете за балансом.
При этом себестоимость стеллажа включает только стоимость израсходованных материалов и только. Чтобы учесть другие расходы в создаваемом продукте для собственного потребления-проводки те же что и при СМР,данным Вам в теме,которую Вы привели.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 мая 2015 в 12:57
Да, спасибо за ответ и рекомендации. Я собрала этот стеллаж через документ "Отчет производства за смену", допустимо ли так сделать???
12 мая 2015 в 13:40
Здравствуйте! Да, вполне допустимо. Я так понял,что задействовали счета 20 и 43-готовая продукция.У Вас отличие от проводок в СМР в том,что по СМР отражение во вложениях во внеоборотные активы по балансу.Но и Ваш вариант вполне приемлем,так как перевода стеллажа в ОС нет и не будет.
12 мая 2015 в 13:53
Нет! В этой операции по сборке стеллажей 20 и 43 мне не нужны.
12 мая 2015 в 14:16
Здравствуйте! Вы меня заинтриговали. В отчете производства за смену нужно выбрать счет затрат и подразделение затрат.Заполнить вкладки продукция и материалы. Я имел ввиду счет затрат 20,и по продукции 43. То что программа заполняет сама.
12 мая 2015 в 15:28
Счета учета там можно самим выбирать .Да, в результате сформировались проводки 20.01  10.09 (Списание материалов - затрачены материалы), 10.09 20.01 (Выпуск инвентаря - Собран стеллаж).
12 мая 2015 в 15:41
Здравствуйте! Да,теперь понимаю.Всё верно.Я просто этим документом не пользовался.У моих клиентов в основном услуги.Буду иметь ввиду на будущее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер