Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет учета НДС с абонентской платы за пользование терминалом

7 мая 2015 в 15:37
Добрый день! Помогите разобраться. У нас экваринг, суммы списываются с расчетного счета НДС от Абонентская плата за пользование терминалом. Не могу понять на какой счет надо относить эту сумму в выписке. Фирма на УСН 6%    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.20) . Еще очень меня смущает что суммы уже поступают с учетом комиссии, но комиссия в выписке нигде не отражается. Помогите  разобраться.
Александр Погребс Главный консультант
12 мая 2015 в 12:49
Добрый день!
Цитата (VGalina):У нас экваринг, суммы списываются с расчетного счета НДС от Абонентская плата за пользование терминалом. Не могу понять на какой счет надо относить эту сумму в выписке. Фирма на УСН 6% 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.20) . Еще очень меня смущает что суммы уже поступают с учетом комиссии, но комиссия в выписке нигде не отражается.
Если честно, то я совсем не понял Вашего вопроса.
Отвечаю на одну из версий прочтения.

Поскольку Вы на УСН, то НДС из расходов не выделяете и полностью относите на расходы. В бухгалтерском учете.
Для налогового учета Вам расход не актуальны.

Успехов!
13 мая 2015 в 13:43
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер