Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата учебного отпуска работника

7 мая 2015 в 18:53
Работник по 20 апреля 2015г работал по совместительству, с 21 апреля переведен основным работником в этой же организации, с 20 апреля 2015г он принес документы на учебный отпуск , могу ли я оплатить ему отпуск учебный с 20 апреля (справка вызовсвсе есть)? Спасибо.
rolga_23  106 819 баллов
7 мая 2015 в 19:10
Цитата (Сыч):Работник по 20 апреля 2015г работал по совместительству, с 21 апреля переведен основным работником в этой же организации, с 20 апреля 2015г он принес документы на учебный отпуск , могу ли я оплатить ему отпуск учебный с 20 апреля (справка вызовсвсе есть)? Спасибо.
Добрый день.

Гарантии и компенсации сотрудникам, совмещающим работу с учебой, положены только по основному месту работы. Это следует из статьи 287 Трудового кодекса. А значит, предоставлять и оплачивать совместителю учебный отпуск даже при наличии справки-вызова из учебного учреждения компания не должна. На время сессии совместитель должен идти в отпуск за свой счет. Поэтому вам необходимо оформить 20.04.15 отпуск без сохранения ЗП, а с 21.04. Оформить учебный отпуск.
7 мая 2015 в 19:28
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер