Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление налогового вычета на детей

yulya83med (автор вопроса)  27 баллов, г. Калининград
8 мая 2015 в 00:16
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если ребенку исполнилось допустим 16 мая восемнадцать лет, вычеты будут применяться до конца мая или до конца 2015 года? Спасибо
Nataly S Консультант
8 мая 2015 в 00:25
Добрый вечер.
Цитата (yulya83med):Подскажите, пожалуйста, если ребенку исполнилось допустим 16 мая восемнадцать лет, вычеты будут применяться до конца мая или до конца 2015 года?
Статья 218 НК, пункт 1 подпункт 4:
Цитата:Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Стандартный налоговый вычет будет применяться до конца 2015 года либо до месяца, в котором доходы превысят 280000 руб.
yulya83med (автор вопроса)  27 баллов, г. Калининград
8 мая 2015 в 10:34
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
yulya83med (автор вопроса)  27 баллов, г. Калининград
9 мая 2015 в 17:43
Цитата (Nataly S):Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
А если ребенок устроится на работу, все равно применять вычеты до конца года? Спасибо
Nataly S Консультант
10 мая 2015 в 02:05
Цитата (yulya83med):А если ребенок устроится на работу, все равно применять вычеты до конца года?
Да, вычеты нужно предоставлять до конца года, в НК ограничений на этот счет  нет.
yulya83med (автор вопроса)  27 баллов, г. Калининград
11 мая 2015 в 01:10
Цитата (Nataly S):Да, вычеты нужно предоставлять до конца года, в НК ограничений на этот счет нет.
Понятно. Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер