Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать отчет о финансовых результатах при ликвидации?

8 мая 2015 в 11:34
Добрый день,
Закрываем в мая 2015 года ООО
нужно ли подавать отчет о финансовых результатах (форма №2) за 2015 год?
13 мая 2015 в 09:04
Добрый день.
Особенностям бухгалтерской отчетности при ликвидации организации посвящена ст. 17 402-ФЗ. Последний отчетный период в законе разделен на две части:
- с 1 января до даты утверждения ликвидационного баланса;
- с даты утверждения ликвидационного баланса до даты внесения записи о ликвидации в ЕГРЮЛ.
В ст. 21 402-ФЗ сказано:
3. Федеральные стандарты независимо от вида экономической деятельности устанавливают:
9) состав последней бухгалтерской (финансовой) отчетности при ликвидации юридического лица, порядок ее составления и денежного измерения объектов в ней

Ну а поскольку такого стандарта на сегодняшний день нет, никто не может предъявить вам требования по составу последней бухгалтерской отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер