Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при выплате дивидендов учредителю — работнику ООО: отражение в сервисе «Контур. Бухгалтерия»

8 мая 2015 в 12:46
Добрый день!
ООО на УСН. Для ведения бухучета пользуюсь программой контур-бухгалтерия.
У меня вопрос по проводкам по выплате дивидендов учредителю-сотруднику. Дело в том что решение о выплате дивидендов за 1 квартал было принято 3 апреля. Выплаты по дивидендам были произведены также в апреле (3 и 28 числа частями). В программе дивиденды нормально проводятся, как я понял, только автоматически вместе с проводкой зарплаты за месяц, то есть в последнее число месяца.  Если же дивиденды провести бух. справкой, то они не отображаются в 2-НДФЛ.С какой зарплатой должны быть проведены дивиденды мартовской или апрельской? Или может я не так что понял?
Заранее спасибо за ответ.
Потапкина Наталья Консультант
8 мая 2015 в 13:30
Добрый день. 
Дивиденды должны попасть в 2-НДФЛ в месяце выплаты, отражайте их в разделе "Сотрудники" в расчетном месяце апреле. Получится правда, что выплата раньше начисления, но на конец месяца все сойдется..
10 мая 2015 в 14:45
Спасибо большое за ответ, Наталья!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер