Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление договора гражданско-правового характера с заниженной ценой

10 мая 2015 в 20:21
Добрый день! Хочу открыть ООО на УСН в сфере ремонта, строительства и проектирования. Объект налогообложения - доходы. 
хочется (как и всем наверное) минимизировать расходы, поскольку первое время накрутить много не получится. Поэтому у меня в планах оформлять договоры подряда с минимальной официальной суммой, скажем, 5000-10000рублей. Рыночная стоимость работ составляет порядка 100-150к. Может ли это как-то заинтересовать ФНС и будут ли у них основания привлечь к ответственности? Ведь по идее, у меня и у подрядчика свои договоренности, ну и так же присутствует неизбежный принцип - принцип свободы договора, т.е.мы сами на свое усмотрение без каких-либо принуждений подписываем договор и соглашаемся на все его условия. Смысл наверное понятен - уплатить наименьшую сумму налогов с физиков, ну а с доходов оплатить законные 6%. Хотя бы первое время, раскрутиться. Или как-то срочным договором оформлять. Может есть у кого практика в этом вопросе.
Мария Ларичева Главный модератор
10 мая 2015 в 23:27
Цитата (ritz):Поэтому у меня в планах оформлять договоры подряда с минимальной официальной суммой, скажем, 5000-10000рублей. Рыночная стоимость работ составляет порядка 100-150к.
Добрый день!
ritz, на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия - в частности, фальсификацию документов и отчётности с целью уклонения от уплаты налогов. В связи с этим тему блокирую.

Прошу Вас не создавать подобные темы на нашем форуме. В противном случае Ваш аккаунт будет заблокирован.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер