Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление ПСН в случае уплаты налога позже установленного срока по уважительной причине

10 мая 2015 в 22:59
Здравствуйте! Просрочила уплату платежа 2/3 платежа, оплатила 09.12.2014г. Причина уважительная, находилась в больнице и не могла оплатить налог. Справка и выписка из больницы есть.Налоговая прислала уведомление об утере права Могут ли мне вернуть право на ПСН если я напишу заявление в нал. инспекцию. Какие есть возможности и уважительные причины для возврата на ПСН. Нигде ни нашла ответа на этот вопрос.
Александр Погребс Главный консультант
13 мая 2015 в 17:43
Добрый день!
Цитата (Нолина):Просрочила уплату платежа 2/3 платежа, оплатила 09.12.2014г. Причина уважительная, находилась в больнице и не могла оплатить налог. Справка и выписка из больницы есть.Налоговая прислала уведомление об утере права Могут ли мне вернуть право на ПСН если я напишу заявление в нал. инспекцию. Какие есть возможности и уважительные причины для возврата на ПСН. Нигде ни нашла ответа на этот вопрос.
При утере права на применение ПСН нет "уважительных причин". Ну не предусмотрено их в Налоговом кодексе. Там всё просто - уплатил в срок, продолжаешь ПСН, не уплатил в срок - пересчитываешь всё по НДС и НДФЛ.
Так что, "законных" путей восстановления права нет.

Однако в инспекциях тоже люди сидят. И, может быть, они пойдут Вам навстречу и просто "не заметят" пропущенного срока. Попробуйте. В жизни бывает всякое. Правда, решать, видимо, надо на уровне руководителя инспекции или его заместителя. Это мое мнение.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер