Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для ООО при работе с материнским капиталом

11 мая 2015 в 06:48
Добрый день!Открыли новую ООО, предполагающую работать с мат.капиталом, но не знаем,являемся ли мы микрофинансовой организацией.Если мы МФО, то с мат. капиталом не можем работать, т.к. новая организация.Если МФО не может работать по новому зкнд-ву с МК, а ИП и простые ООО значит могут?Зависит ли это от ОКВЭД?МФО по зкнд-ву должно применять ОСНО, а также должно получить СРО и быть включ. в реестр ЦБ. Как выяснить, куда не обращаюсь никто вразумительного ответа дать не может.Буду очень признательна за любую информацию.Спасибо!
14 мая 2015 в 08:04
Добрый день.
Честно говоря, я тоже с подобным видом деятельности сталкиваюсь впервые, но давайте попробуем разобраться вместе. Уточните только, что Вы имеете в виду, когда говорите "работать с мат. капиталом" (опишите максимально подробно и последовательно все действия, которые в связи с этим намерена совершать ваша организация).
20 мая 2015 в 19:06
Добрый день!Клиент обращается к нам  за займом  на строительство, имея при этом земельный участок в собственности,либо в аренде, материнский сертификат оригинал и разрешение на строительство.Мы в свою очередь оформляем договор займа на строительство и договор залога на земельный участок, т.е. накладываем обременение, получается ипотека. Земельный участок находиться в залоге до момента,пока денежные средства не поступят на  р/счет ООО от клиента с МК, после одобрения ПФР. В данной ООО будем выдавать займы т-ко под МК. Очень хочеться все по закону сделать и правильно.Мне бы хотелось узнать под какую систему налогообложения мы попадаем.Нужно ли нам заявить о себе в Центробанк России о включении нас в реестр.В выписке ЕГРП ОКВЭД 65.12 "Денежное посредничество"-это деят-ть ден. кредитных учреждений (коммерческих банков и пр. кред. учр....Обращались за консультацией к знакомым, сказали, что оквэд должен быть 65 "Финансовое посредничество", неужели мы и в оквэд ошиблись?чем они так отличаются?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 мая 2015 в 11:40
Добрый день.
То, что Вы описали - это деятельность типичной МФО (не имеет никакого принципиального значения, за счет каких средств погашается тело выданного займа и проценты по нему). И, увы, в рамках закона осуществлять вы эту деятельность ни как не сможете, какой бы ОКВЭД при этом ни зарегистрировали.
Микрофинансовым организациям закрыли выдачу займов под материнский капитал
21 мая 2015 в 21:15
Добрый день!Как понять тогда, цитирую: "В соответствии с законодательством, договор займа на приобретение или строительство жилого помещения владелица сертификата или ее супруг могут заключить с кредитной организацией, кредитным потребительским кооперативом или иной организацией, которая осуществляет предоставление ипотечного займа на приобретение или строительство жилья, за исключением микрофинансовых организаций".Меня интересует фраза, выделенная другим цветом. Я поняла, что МФО не может работать с МК, а любая другая, которая осуществляет ипотечный займ-может.Объясните разницу, не совсем понимаю.
22 мая 2015 в 10:39
Думаю, что к категории "иных" могут быть отнесены предприятия-работодатели (знаю на примере близких знакомых, что есть организации, которые занимаются совершенно иной предпринимательское деятельностью, но активно помогают молодым и перспективным своим сотрудникам обзавестись собственным жильем).
24 мая 2015 в 17:10
Спасибо за информацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер