Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На основании каких документов можно оформить бухгалтерскую справку?

Ямщиков (автор вопроса)  12 баллов, г. Калуга
12 мая 2015 в 11:50
Добрый день.
Возвращаясь к теме, изложенной в этом форуме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1195893#1195893 у меня возник вопрос на основании каких документов возможно оформить бухгалтерскую справку в данной ситуации?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
12 мая 2015 в 11:59
Цитата (Ямщиков):Добрый день.
Возвращаясь к теме, изложенной в этом форуме Корректировка ошибочной кредиторской задолженности у меня возник вопрос на основании каких документов возможно оформить бухгалтерскую справку в данной ситуации?
Добрый день. Бухсправка сама по себе является документом. Ее нужно составлять в любых случаях, когда бухгалтеру необходимо обосновать проводки или расчеты.

Например:
при представлении уточненных деклараций для обоснования расчетов, отраженных в них (письмо ФНС России от 14 декабря 2006 г. № 02-6-10/233);

для подтверждения сумм, отраженных в бухучете, например, при расчете дивидендов;

для обоснования сторнировочных проводок и т. д.

Этот первичный документ должен содержать обязательные реквизиты, перечисленные в части 2 статьи 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.

Можете к ней выписку банка по А и Б приложить и корректировку задолженности.
Ямщиков (автор вопроса)  12 баллов, г. Калуга
12 мая 2015 в 12:20
А не возникнет ли доход в данном случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
12 мая 2015 в 12:25
Цитата (Ямщиков):А не возникнет ли доход в данном случае?
В бухучете это доход прошлых лет от неправомерного списания на расход ( ПБУ 9/99, 10/99, 22/2010). В н/у зависит от того уменьшалась ли налогооблагаемая база на данный расход.
Ямщиков (автор вопроса)  12 баллов, г. Калуга
12 мая 2015 в 12:27
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер