Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

12 мая 2015 в 11:51
Добрый день. У меня ребенку исполняется 3 года в конце мая и я выхожу на работу, а в сентябре опять ухожу в декрет. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается в 2016 году. Обязательно ли брать 2015 год для расчета этого пособия или я могу написать заявление на замену лет?
Галина Колмакова  177 705 баллов, г. Тюмень
12 мая 2015 в 12:39
Добрый день
Расчетный период для отпуска по уходу начинающегося в 2016 году 2014+2015 год

Цитата: Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком  вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
Не забывайте что дни отпуска по уходу и отпуска по БиР в расчет среднего не входят. Поэтому вам скорее всего не выгодно будет менять года. Или у вас снизилась зарплата?
12 мая 2015 в 12:46
Зарплата не снизилась. Но перед первым декретом я работала с переработками, а сейчас будет голый оклад. Поэтому интересуюсь можно ли 2015 год заменить на другой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галина Колмакова  177 705 баллов, г. Тюмень
13 мая 2015 в 07:03
Можно
13 мая 2015 в 10:49
Цитата (Галина Колмакова):Можно
Спасибо огромное за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер