Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение аренды автомобиля у работника в 1С Бухгалтерия и 1С ЗУП

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
12 мая 2015 в 13:13
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.21), правильно провести договор аренды с сотрудником на эксплуатацию автомобиля, чтоб учитывалась сумма НДФЛ в расходы по налогу на прибыль, при такой ситуации, что з/п и отпускные я веду в 1С ЗУП (может все таки оттуда нужно уже перегружать эту сделку, в 1С бухгалтерию, как я сейчас все это и делаю при выгрузки зарплаты)?

1С ЗУП- 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.91.1) 

Где эту сделку нужно в первую очероедь провести, я так понимаю в ЗУПе, потом выгрузить в 1С бухгалтерию, но как и где это сделать.

Заранее благодарю.
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
19 мая 2015 в 10:29
День добрый, рассчитать аренду за автомобиль по договору вы можете в любой программе, хоть 1С Предприятие, хоть 1С ЗуП. Для этого вам необходимо завести новый вид начисления "Арендная плата", указать код дохода 2400, корреспондирующий счет указать 76 или 60. В нем необходимо выбрать начисление страховых взносов. Далее начислить доход документом "Начисления зарплаты работникам" и соответственно рассчитать взносы, проводки автоматически у вас сформируются и попадут во все отчеты. Я вам прикладываю примерный скрин документа "основные начисления по договору ГПХ".
Прикреплен 1 файл:
Doc1.doc
монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
22 мая 2015 в 06:29
Добрый день!

Но ведь на аренду без экипажа не начисляются страховые взносы, ведь это отдельный договор совсем не связанный с трудовым договором, соостветственно с договора аренды с физическим лицом нужно платить только НДФЛ.

Заранее благодарю.
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
22 мая 2015 в 09:12
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер