Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление декретных при стаже работы менее двух лет

12 мая 2015 в 14:12
у  меня  такой  вопрос  я  беременна  мне  уходить  в  декрет  в  середине  ноября,  а  два  года  будет  только  в  середине  января   2016  как  я  работую,
какраз  тогда  когда  мне  рожать , скажите  мне  зачтут  эти  два  месяца  в  стажь  работы   или  мне  начислят  менималку?Заранее  спасибо?    и  еще  забыла  отметить  что  работаю  я  с  16  января  2014  и  отработую  перед тем  как уйти  в  декрет  22  месяца  по  16  ноября  2015 я  так  понимаю  мне  не  хватает  2  месяца. и  еще  скажите  смогу  ли  я  при  своем  желание не  семь  месяцев а  до  конца  года  до  декабря  2015  чтоб  мне  не  насчитали  минималку  уйти  в  декрет  попозже  на  1,5  месяца  .
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
12 мая 2015 в 15:59
добрый день. Считать будут за 2 календарных года, т.е если на больничный по беременности и родам вы уходите в 2015 году, то в расчет возьмут 13,14 года. Если в 2013 году вы работали в другой организации, то необходимо там взять справку по форме 182н. Минималка или нет будет зависеть от вашего уровня заработной платы, без цифр вам никто не ответит.
12 мая 2015 в 16:18
спасибо  за  ответ  я  понимаю  что  будет  братся  2013 и  2014  меня  интересует  смогу  ли  я   уйти  позже  в  начале  января 16  года
 при  желание  чтоб  у  меня  вошел  14  и  15  год  так  как  у  меня  в  13  году  он  прерывался  его  не  защитают.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
12 мая 2015 в 16:27
vghjjk, здравствуйте. в каком плане прерывался? на данный момент понятие "непрерывного стража" отсутствует. 
Далее. Даже если вы уйдете позже по больничному, тк это Ваше право, а не обязанность, при расчете "декретных это не будет играть никакой роли, тк больничный будет датироваться датой наступления 30 недель. Вы можете работать вплоть до родов, но оплата больничного будет производиться все равно с расчета 2013-2014 (страховой случай, он же больничный лист по беременности и родам, наступил в 2015) с даты фактического ухода на больничный и до даты его окончания.
А чтобы определить, какая будет выплата, нужно знать какой доход был в 2013-2014, были ли больничные и так далее
Ольга Матвеева Модератор
12 мая 2015 в 17:11
Добрый день.
vghjjk! Тот же вопрос Вы ранее задавали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения. В следующий раз в аналогичной ситуации обратитесь к любому модератору с просьбой разблокировать Вашу тему для продолжения обсуждения вопроса. 
Поскольку Вам уже начали отвечать здесь, эту тему я оставляю открытой. 

Также обращаю Ваше внимание, что на нашем форуме не приветствуются нечитаемые никнеймы. Об этом Вам писал модератор в Вашей прошлогодней теме: Расчет декретных

Цитата (Ирина Ротнова):Убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь. 
Поскольку Вы продолжаете обсуждать вопрос, заданный ранее, доступ на форум Вам я не блокирую, а лишь напоминаю о соблюдении правил нашего форума.
ПомБух  61 733 балла, г. Челябинск
13 мая 2015 в 10:45
Здравствуйте.
Цитата (vghjjk): меня интересует смогу ли я уйти позже в начале января 16 года
Сможете. 
И сумма пособия, действительно, будет рассчитываться из заработка за 2014 и 2015 годы, поскольку начало отпуска по БиР определяется не датой, указанной в больничном, а датой, указанной в заявлении (ст. 255 ТК РФ).
Но в этом случае Вы "потеряете" сумму пособия за 1.5 месяца, поскольку суммарное количество дней отпуска по БиР отсчитывается от даты начала больничного по БиР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер