Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов при их покупке для заказчика

ТатьянаАлексеевнаИП (автор вопроса)  46 баллов, г. Екатеринбург
12 мая 2015 в 14:42
Добрый день. Мы покупаем материалы для выполнения работ у заказчика.
Списание данных материалов должно сопровождаться актом от заказчика, что мы у него установили такие-то
лампочки, протянули кабель,... или я просто списываю материалы, как использованные для работы у заказчика. Такое возможно? Прошу мне помочь объяснить. Спасибо
Авуар  13 505 баллов, г. Челябинск
12 мая 2015 в 14:53
Цитата (ТатьянаАлексеевнаИП):Добрый день. Мы покупаем материалы для выполнения работ у заказчика.
Списание данных материалов должно сопровождаться актом от заказчика, что мы у него установили такие-то
лампочки, протянули кабель,... или я просто списываю материалы, как использованные для работы у заказчика. Татое возможно? Прошу мне помочь объяснить. Спасибо
Добрый день!
А что у вас на  этот счет прописано в договоре?
Тут возможны варианты. 
Если вы выполняете работы из собственных материалов (и это закреплено в договоре), то в акт выполненных работ (возможно это будет КС-2) должны быть включены материалы, которые вы использовали при выполнении этих самых работ. Заказчик при приемке работ от вас подписывает этот акт, подтверждая тем самым применение ваших материалов.
У себя в учете вы при этом списываете материалы по акту (либо -по отчету), форма которого должна быть утверждена УП. Акт составляется комиссией, созданной приказом, и утверждается руководителем.
12 мая 2015 в 17:52
Спасибо огромное. Да уч.пол. подтверждает форму отчета, это авансовый. т.к. покупаем мы
в основном сами. Вот насчет договоров не уверена, что там прописано,что используем материалы
заказчика, тогда получается, что нужно досоставить КС 2 или любой другой акт на использование материалов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 505 баллов, г. Челябинск
13 мая 2015 в 08:25
Цитата (ТатьянаАлексеевнаИП):Да уч.пол. подтверждает форму отчета, это авансовый. т.к. покупаем мы
в основном сами. Вот насчет договоров не уверена, что там прописано,что используем материалы
заказчика, тогда получается, что нужно досоставить КС 2 или любой другой акт на использование материалов.
Простите, авансовый отчет - это документ, подтверждающий какие-то операции у подотчетного лица. И он может служить только для расчетов именно с подотчетным лицом. Списывать какие-либо материалы по авансовому отчету совершенно неправильно!
Изучите договор с заказчиком, а то наше с вами общение напоминает гадание: можно/не можно....
Кроме того, акт на списание материалов обязателен!!!
А вот о форме акта я вам ответила выше.
15 мая 2015 в 19:39
Здравствуйте! Я все поняла. самое главное, что списание по авансовому - ошибка. но у нас такого нет. договора еще раз прочту. КС 2 обязятельна. Спасибо за разъяснение, в голове все проясняется. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер