Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление о вызове налогоплательщика, в котором требуется прийти на комиссию с первичными документами по НДС за 2010-2011 года

12 мая 2015 в 17:26
Добрый день. Я получила Уведомление о вызове налогоплательщика в котором требуется прийти на комиссию с первичными документами по НДС за 2010, 2011 год. Что будет если я приду без этих документов (уже прошло более 4-х лет и выездная проверка)?
Спасибо.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
12 мая 2015 в 17:35
Цитата (Sakura725):Добрый день. Я получила Уведомление о вызове налогоплательщика в котором требуется прийти на комиссию с первичными документами по НДС за 2010, 2011 год. Что будет если я приду без этих документов (уже прошло более 4-х лет и выездная проверка)?
Спасибо.
Здравствуйте. Ссылка на какую статью НК стоит в уведомлении ?
12 мая 2015 в 17:49
пп.4 п.1 ст.31
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
13 мая 2015 в 09:46
Цитата (Sakura725):пп.4 п.1 ст.31
Доброе утро. Инспекторы вправе вызвать налогоплательщика или его представителя для дачи пояснений в связи с уплатой налогов или проведением проверки ( подп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ).

Обратимся непосредственно к пункту статьи:

Статья 31. Права налоговых органов

4) вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах;

Как видите данная статья не предусматривает предоставление документов на проверку, и уж тем более срок которой давно прошел:

Статья 88. Камеральная налоговая проверка

2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер