Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужны при выплате единовременного пособия при рождении ребенка?

Pink rose (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 мая 2015 в 10:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста у нас у сотрудника родился второй ребенок (в апреле). Жена нигде не работает.
Правильно ли мы запрашиваем документы на выплату есдиновременного пособия:
1. заявление о назначении пособия
2. справка о рождении ребенка из ЗАГСА (Ф24)
3. св-во о рождении ребенка (копия)
от родителя-мамы
1. копия труд. книжки
2. справка с центра занят. населения о том, что на учете в кач-ве безработного не состоит
3. справка из органа соц. защиты населения по месту жительства о том, что пособие не выплачивалось.

У меня возникли вопросы:
1. Справку с места работы выдаем мы (работодатель)- это понятно
2. Заявление о назначении пособия кто заполняет?
Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 мая 2015 в 10:48
Цитата (Pink rose):Добрый день!
Подскажите пожалуйста у нас у сотрудника родился второй ребенок (в апреле). Жена нигде не работает.
Правильно ли мы запрашиваем документы на выплату есдиновременного пособия:
1. заявление о назначении пособия
от родителя-мамы
1. копия труд. книжки
2. справка с центра занят. населения о том, что на учете в кач-ве безработного не состоит
3. справка из органа соц. защиты населения по месту жительства о том, что пособие не выплачивалось.

У меня возникли вопросы:
3. Начисляем единовременное пособие и выплачиваем сотруднику. (если мы выплачиваем наличн. средствами, в базу 1с: мы проводим как выплату пособия)?
4. Правильно ли я понимаю, после все документы сдаем в ФСС
5. Какие действия дальше? Нужно ли писать заявление в ФСС на возмещения пособия.

6. Как мы учитываем эту сумму в отчете 4-ФСС?
7. Можем ли мы уменьшить страховые взносы на сумму пособия?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Pink rose (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 мая 2015 в 10:51
Хорошо, спасибо. Задам в новых темах
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 915 баллов, г. Челябинск
13 мая 2015 в 11:45
Здравствуйте.

Цитата (Pink rose):1. заявление о назначении пособия
от родителя-мамы
1. копия труд. книжки
Все необходимые документы перечислены в п.28 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н

Цитата (Pink rose):У меня возникли вопросы:
Странные вопросы...
1. Кому, зачем и какую Вы собираетесь выдавать справку?
2. Пособие Вы назначаете на основании заявления (п.28 Приказа 1012Н). Само по себе заявление - это "просьба" работника о назначении пособия. Какие могут быть вариатны по поводу авторства этого заявления?
gvardia_buh  5 баллов
14 мая 2015 в 08:53
Добрый день!

1. Какую справку?
2. Заявление о назначении пособия Вам должен написать ваш сотрудник.
3. Как бы Вы не выплачивали это и есть выплата пособия...
4. Да, выплатили пособие, и обращаетесь за возмещением. Мне в моем ФСС дали на руки перечень необходимых док-тов.
5. Конечно, вместе со всеми необходимыми документами прилагаете 2 экземпляра заявления на возмещение. Опять таки форму заявления спросите в своем ФСС.
6. Эта сумма отразится у вас в таблице 1 строка 15 и таблица 2 строка 6, таблица 3 строка 2, таблица 6  графа 5
7. Можете. Если в течение года она у Вас зачтется, то наверно бессмысленно подавать на возмещение...
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 00:39
Здравствуйте.
Цитата (gvardia_buh):3. Как бы Вы не выплачивали это и есть выплата пособия...
4. Да, выплатили пособие, и обращаетесь за возмещением. Мне в моем ФСС дали на руки перечень необходимых док-тов.
5. Конечно, вместе со всеми необходимыми документами прилагаете 2 экземпляра заявления на возмещение. Опять таки форму заявления спросите в своем ФСС.
6. Эта сумма отразится у вас в таблице 1 строка 15 и таблица 2 строка 6, таблица 3 строка 2, таблица 6 графа 5
7. Можете. Если в течение года она у Вас зачтется, то наверно бессмысленно подавать на возмещение...
gvardia_buh, отвечая на вопросы, удаленные модератором, Вы нарушаете Правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер