Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не оформлялись приказы на работу в праздничные дни

13 мая 2015 в 16:18
доброго дня всем! я работаю в банке...открыли удаленную кассу в торговом центре, который работает круглый год, кроме 1 января. Кассирам (мне и моей напарнице) сделали график работы 2 через 2... с 10 до 21 без время на обеденный перерыв.... проработала я в этой кассе 1 год и 7 месяца..есс-но мы работали и в праздничные дни...с 18 мая 2015 года кассу в ТЦ закрывают...хочу отгулять свои "праздничные дни..2 января...9 мая...и т д...но! Тепер выясняется, что в головном банке оформлялась 5 дневка...и конечно же никаких приказов на работу в праздничные дни не производилось.....как быть и что делать????
rolga_23  106 100 баллов
15 мая 2015 в 07:45
Добрый день.

Почему у вас раньше не возникало вопросов, вы работаете, а приказы на работу в выходной день не подписывали. Сейчас можете поговорить с руководителем по данному вопросу. Если вас перевели на график 2/2, то вы должны быть ознакомлены с данным графиком. У вас должна быть хотя бы копия данного графика. Если руководитель ничего вам не скажет, то скажите, что будите жаловаться в трудов инспекцию , но у вас должны быть доказательства вашей работы.
Анна Влада  185 916 баллов, г. Москва
15 мая 2015 в 08:12
Цитата (Аринаvvvv):Кассирам (мне и моей напарнице) сделали график работы 2 через 2... с 10 до 21 без время на обеденный перерыв.... проработала я в этой кассе 1 год и 7 месяца..есс-но мы работали и в праздничные дни...с 18 мая 2015 года кассу в ТЦ закрывают...хочу отгулять свои "праздничные дни..2 января...9 мая...и т д...но!
Если у Вас оформлен график 2/2 и Вы выходили на работу в эти дни (праздничные) по графику, то никаких "отгулять" Вам не положено. Вы вышли на работу в свой график, и не важно, что он - праздничный день. Просто Вам оплатить должны в 2-ном размере, но это не значит, что в праздничный день Вы захотите -выйдете на работу, захотите - не выйдете.
Если у Вас график 2/2 и рабочий день выпадает на праздничный день, никаких приказов составлять и не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер