Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД для ИП с видом деятельности «оптовая и розничная торговля оборудованием»

13 мая 2015 в 17:03
помогите, пожалуйста разобраться в этих вопросах начинающему предпринимателю!
Вопрос удалён модератором. 2) Подобрать коды ОКВЭД для следующих видов деятельности: Оптовая и розничная торговля оборудованием - расходомеры, затворы, и прочие приборы для нужд предприятий? 3) Подходят ли такие ОКВЭД для ИП под номерами: 51.6 - основной вид деятельности, 51.61, 51.62, 51.63, 51.64, 51.65, 51.66, 51.7. для данного ИП? Вопрос удалён модератором. 5) Можно ли столько ОКВЭД выбирать для ИП? И будет ли от этого налог больше для организации? 6) Ваши предложения для выбора ОКВЭД для ИП.
Олеся Селезнева Модератор
13 мая 2015 в 17:13
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
13 мая 2015 в 19:53
Это реальный вопрос возникший у меня при регистрации ИП - не могу определиться какие ОКВЭД подойдут и т. д. по этим вопросам Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
13 мая 2015 в 23:44
Цитата (БЕРТА11):Это реальный вопрос возникший у меня при регистрации ИП - какой вид налогообложения выбрать не могу определиться и какие ОКВЭД подойдут и т. д. по этим вопросам
Цитата (БЕРТА11):помогите, пожалуйста разобраться в этих вопросах начинающему предпринимателю!
1) Выбрать вид налогообложения для ИП (ОСНО, ПСН, ЕНВД и т. д. - какой лучше выбрать под выбранный ОКВЭД (ОКВЭД для ИП под номерами: 51.6 - основной вид деятельности, 51.61, 51.62, 51.63, 51.64, 51.65, 51.66, 51)? Подробнее описать - почему выбран именно этот вид налогообложения. 2) Подобрать коды ОКВЭД для следующих видов деятельности: Оптовая и розничная торговля оборудованием - расходомеры, затворы, и прочие приборы для нужд предприятий? 3) Подходят ли такие ОКВЭД для ИП под номерами: 51.6 - основной вид деятельности, 51.61, 51.62, 51.63, 51.64, 51.65, 51.66, 51.7. для данного ИП? 4) Подходит ли регистрация ИП с данным видом деятельности под " Налоговые каникулы"? 5) Можно ли столько ОКВЭД выбирать для ИП? И будет ли от этого налог больше для организации? 6) Ваши предложения для выбора ОКВЭД для ИП.
Добрый день. БЕРТА11, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому в этой теме останется только вопрос о выборе кодов по ОКВЭД, а остальные вопросы (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме, но только после того, как получите ответ в этой теме.
14 мая 2015 в 07:30
Добрый день.
Цитата (БЕРТА11): 2) Подобрать коды ОКВЭД для следующих видов деятельности: Оптовая и розничная торговля оборудованием - расходомеры, затворы, и прочие приборы для нужд предприятий?
Не нужно пытаться объять необъятное в одной теме, лучше поясните, что это за изделия и в какой сфере деятельности (отрасли экономики) они применяются. Без этого точно ответить на Ваш вопрос нельзя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер