Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление заказчика о проведении реорганизации ООО и требование подписать акты

13 мая 2015 в 17:36
Здравствуйте, я учредитель ООО УСН 6% доходы выхожу из ООО по заявлению в мае 2014 года. Последнему Заказчику мы выставляли счета и акты апрелем 2015 года. (уже май но акты Заказчик еще не подписал смотрит работу). Вопрос:могу ли я уведомить Заказчика о том что проводиться реорганизация общества (выход из ООО учредителя) и потребовать подписать акты  апрелем 2015 года?
Nataly S Консультант
18 мая 2015 в 01:05
Здравствуйте.
Цитата (Дмитрий Михайлович):Здравствуйте, я учредитель ООО УСН 6% доходы выхожу из ООО по заявлению в мае 2014 года. Последнему Заказчику мы выставляли счета и акты апрелем 2015 года. (уже май но акты Заказчик еще не подписал смотрит работу). Вопрос:могу ли я уведомить Заказчика о том что проводиться реорганизация общества (выход из ООО учредителя) и потребовать подписать акты апрелем 2015 года?
Из Гражданского кодекса РФ:
Цитата:Статья 57. Реорганизация юридического лица

1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.
 
Допускается реорганизация юридического лица с одновременным сочетанием различных ее форм, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта.
 
Допускается реорганизация с участием двух и более юридических лиц, в том числе созданных в разных организационно-правовых формах, если настоящим Кодексом или другим законом предусмотрена возможность преобразования юридического лица одной из таких организационно-правовых форм в юридическое лицо другой из таких организационно-правовых форм.
Изменение состава участников ООО не является реорганизацией.
Необходимо уведомить своего контрагента о смене руководителя организации, когда таковое произойдет.
Потребовать от контрагента подписать акты задним числом Вы не вправе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер