Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет вознаграждения за выдачу банковской гарантии

13 мая 2015 в 20:56
Здравствуйте!
Мы ООО на УСН. При получении банковской гарантии являемся принципалом. Банк списал комиссию за выдачу банковской гарантии. С налоговым учетом все понятно, т.к. УСН,эту комиссию принимаю сразу после списания с расчетного счета. А в бухгалтерском  списывать комиссию равномерно в течение срока действия этой банковской гарантии или можно единовременно?
Заранее спасибо!!!
15 мая 2015 в 19:11
Добрый день.
Можно так и иначе - зависит от вашей учетной политики. 
Единовременное признание более соответствует требованию осмотрительности (абз. 4 п. 6 ПБУ 1/2008), а из Письма Минфина от 12.01.2012 N 07-02-06/5 можно сделать вывод и о возможности списания через РБП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер