Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при оплате наличными

14 мая 2015 в 11:34
Здравствуйте. Ситуация следующая поставщик ип оплату попросил за товар наличными. Можно ли провести через расходный кассовый ордер если за деньгами приедет он лично. И какие документы приложить к расходнику? Доверенность не нужна ведь он лично? Он на енвд то товарный чек может??  Часть оплатили по счету на оплату по безналу а часть наличка можно ли указать частичная оплата счета??
15 мая 2015 в 09:14
Добрый день.
Цитата (Анютка Ишмухамедова):поставщик ип оплату попросил за товар наличными.
Помните про ограничение в 100 тыс. рублей по расчетах наличными в рамках одного договора (см. п. 6 Указания Банка № 3073-У от 07.10.2013)?
Цитата (Анютка Ишмухамедова): Часть оплатили по счету на оплату по безналу а часть наличка можно ли указать частичная оплата счета??
Можно, конечно.
Цитата (Анютка Ишмухамедова):Можно ли провести через расходный кассовый ордер если за деньгами приедет он лично. И какие документы приложить к расходнику? Доверенность не нужна ведь он лично?
Если лично ИП или директор организации, то доверенность не нужна, проверяются лишь паспортные данные. Но обычно в таких случаях поставщик предоставляет еще и кассовый чек (привозит сразу с собой или передает позже, но пробивает тем же днем, когда получил от покупателя наличные).
Цитата (Анютка Ишмухамедова): Он на енвд то товарный чек может??
А вот тут серьезные проблемы возникают. Если у вас фактически договор поставки, то эта операция не подпадает у продавца под ЕНВД и значит он уже не вправе выдавать товарный чек вместо чека ККМ.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/1/5593
15 мая 2015 в 20:00
Спасибо) будем просить чек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер