Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким методом рассчитывается база для начисления страховых взносов при УСН?

14 мая 2015 в 11:46
день добрый!  ООО на УСН, открылись в мае. доходы минус расходы. А как мне рассчитывать взносы в пенсионный фонд? мы ведь  доходы и расходы будем учитывать  по кассовому методу, а как мне базу для страховых взносов считать? по факту выплаты? спасибо за ответ
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
14 мая 2015 в 11:59
Добрый день!

Цитата (natasha7):день добрый! ООО на УСН, открылись в мае. доходы минус расходы. А как мне рассчитывать взносы в пенсионный фонд? мы ведь доходы и расходы будем учитывать по кассовому методу, а как мне базу для страховых взносов считать? по факту выплаты? спасибо за ответ
Читаем:

Цитата (ст.8 212-ФЗ):1. База для начисления страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных частью 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, начисленных плательщиками страховых взносов за расчетный период в пользу физических лиц, за исключением сумм, указанных в статье 9 настоящего Федерального закона.
14 мая 2015 в 13:38
спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер