Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение расходов на продажу свиней в живом и в убойном виде

Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
14 мая 2015 в 12:14
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ИП на ОСНО продает свинью как в живом виде так и в убойном виде. Исходя из каких показателей лучше распределять расходы на продажу в разном виде товаров, что бы часть расходов попадала на себестоимость продукции , а часть на продажу живой свиньи?
Александр Погребс Главный консультант
18 мая 2015 в 10:15
Добрый день!
Цитата (Olya89):ИП на ОСНО продает свинью как в живом виде так и в убойном виде.
Никак не могу себе представить, как можно одну и ту же свинью продавать и живой и убитой!
Так и представляю себе, лежит на прилавке голова свиньи и похрюкивает... Ужас!

Цитата (Olya89):Исходя из каких показателей лучше распределять расходы на продажу в разном виде товаров, что бы часть расходов попадала на себестоимость продукции , а часть на продажу живой свиньи?
А какие есть варианты?
Я вижу только два: по весу и по продажной цене.
Еще варианты есть?
Какой для Вас наиболее удобен?
18 мая 2015 в 13:27
ИП закупает свинью в живом весе. часть так и реализует  в живом весе, а часть идет на убойный пункт где забивается. после чего реализовывается в полутушах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 мая 2015 в 13:34
Цитата (Olya89):ИП закупает свинью в живом весе. часть так и реализует  в живом весе, а часть идет на убойный пункт где забивается. после чего реализовывается в полутушах.
Да я понимаю, что "свинья", хоть и написана в единственном лице, но надо понимать, что покупаете Вы их много.
Это так же, как по дороге на дачу меня всегда "умиляет" вывеска "Яйцо оптом".

Но не в этом дело.
Ответьте на заданные мною вопросы.
18 мая 2015 в 14:39
Я еще рассматривала, как вариант, соотношение выручки поступившей за месяц, но дело в том что на конец месяца остаются остатки, как свиней в живом весе, так и готовой продукции  на 43 счете
18 мая 2015 в 14:55
Цитата (Olya89):но дело в том что на конец месяца остаются остатки, как свиней в живом весе, так и готовой продукции на 43 счете
Но Вы ведь спрашиваете о расходах на продажу:
Цитата (Olya89):Исходя из каких показателей лучше распределять расходы на продажу в разном виде товаров
Вот и распределяйте только на проданные товары.

Или не распределяйте вовсе - относите всей суммой на реализацию ежемесячно. И всё.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер