Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доплата за совмещение должностей: отражение в 1С ЗУП 2.5

14 мая 2015 в 16:37
Добрый день. 1С ЗУП 2.5
Только начал работать в этой программе, тёмный лес. Один из сотрудников совмещает две работы (не знаю как даже правильно это сформулировать), на основной должности оклад 20.000, а за другую ему платят 25% от оклада той должности, как это все настроить в программе? Я добавил в Расчёт зарплаты по организации => Настройка расчёта зарплаты => Основные начисления организации, там добавил ДОПЛАТУ с настройками расчёта по %, просто мне нужно чтоб расчётная база формировалась не с зарплаты по основной должности а с зарплаты должности которую он совмещает. Надеюсь внятно все написал 😑
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
14 мая 2015 в 17:28
При настройке вида расчета в данном случае лучше не использовать стандартную формулу а использовать свою и использовать свой показатель. Для этого Вам необходимо зайти в созданный вами вид расчета . На закладке Расчеты переключить переключатель на "произвольная формула " и перейти по ссылке "редактировать формулу расчета" . Прежде чем записать формулу создадим свой показатель. Для этого переходим по ссылке "добавить показатель" . Наименование например "ОкладСовмещаемойДолжноси"  Вид показателя - денежный ,назначения показателя "для сотрудника" Порядок ввода показателя "Вводиться только при кадровых изменениях" Записываем показатель . Теперь запишем формулу "ОкладСовмещаемойДолжности*Процент" После это нажимаем Ок . После этого на закладке Расчеты внизу формулы появится окно с показателями "процент " и "ОкладСовмещаемойДолжности " напротив них необходимо указать "заправить"
15 мая 2015 в 13:48
Цитата (Вадим1985):При настройке вида расчета в данном случае лучше не использовать стандартную формулу а использовать свою и использовать свой показатель. Для этого Вам необходимо зайти в созданный вами вид расчета . На закладке Расчеты переключить переключатель на "произвольная формула " и перейти по ссылке "редактировать формулу расчета" . Прежде чем записать формулу создадим свой показатель. Для этого переходим по ссылке "добавить показатель" . Наименование например "ОкладСовмещаемойДолжноси" Вид показателя - денежный ,назначения показателя "для сотрудника" Порядок ввода показателя "Вводиться только при кадровых изменениях" Записываем показатель . Теперь запишем формулу "ОкладСовмещаемойДолжности*Процент" После это нажимаем Ок . После этого на закладке Расчеты внизу формулы появится окно с показателями "процент " и "ОкладСовмещаемойДолжности " напротив них необходимо указать "заправить"
Добрый день Вадим. Сделал все как вы описали. После записи формулы "ОкладСовмещаемойДолжности*Процент", но на закладке Расчеты внизу формулы в окне появилось только "ОкладСовмещаемойДолжности" и я поставил туда "Запрашивать". Процент появляется только после смены пункта "Порядок ввода показателя" с "Ежемесячно перед расчетом зарплаты" на "Вводится только при кадровых изменениях". Я изменил этот пункт и установил в закладке Расчеты внизу формулы для Процента-Запрашивать, но когда заполняю "Ввод постоянного начисления или удержания организации" там только две графы, СОТРУДНИК и ОкладСовмещаемойДолжности. Тогда я не стал редактировать показатель Процент и оставил Ежемесячно перед расчетом зарплаты, ввел в "Ввод постоянного начисления или удержания организации" оклад. Потом при начислении думал можно установить размер Процента, в документе начисления этот пункт появился но он не активен, вот.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 мая 2015 в 14:20
Я не советую менять типовые виды расчетов . У меня тоже сначала не появлялся показать для процента . Я перебил формулу заново и все встало. Два показателя доступны в документе ввод постоянных начислений и удержаний
15 мая 2015 в 14:32
Цитата (Вадим1985):Я не советую менять типовые виды расчетов . У меня тоже сначала не появлялся показать для процента . Я перебил формулу заново и все встало. Два показателя доступны в документе ввод постоянных начислений и удержаний
Менять не стал. Но уже сто раз перебил формулу)
Прикреплен 1 файл:
15 мая 2015 в 14:53
Странно, перевыбирите вид начисления в документе возможно появиться
15 мая 2015 в 15:44
Цитата (Вадим1985):Странно, перевыбирите вид начисления в документе возможно появиться
Перевыбрал, не появилось). Вот формула. Если в показателе "ОкладСовмещаемойДолжности" изменить пункт Порядок ввода показателя на "Ежемесячно перед расчётом зарплаты" (такой же стоит и у показателя Процент) то в окне Основные начисления под формулой пропадает закладка Расчет, как на фотографии. Получается что для того чтобы показатели ОкладСовмещаемойДолжности и Процент  появились в закладке При вводе кадровых изменений необходимо установить пункт Порядок ввода показателей на "Вводится только при кадровых изменениях", следовательно показатель Процент надо редактировать. Я не стал редактировать его а добавил новый Процент2 и установил "Вводится только при кадровых изменениях" тогда под формулой появляется оба показателя и ОкладСовмещаемойДолжности и Процент2, и я ставлю ЗАПРАШИВАТЬ. Пришлось удалить документ, удалить Доплату, Добавить занова, тогда при выборе ДОПЛАТЫ в документе Ввод постоянного начисления и удержания организации появился и ОкладСовмещаемойДолжности и Процент2. В общем пришлось в любом случае добавить Процент2 и установить там Вводится только при кадровых изменениях.
Благодарю Вадим) очень позновательная получилась тема). Все в новинку. )
Прикреплено 2 файла:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер