Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет суммы страховых взносов ИП на ОСНО в размере 1% с «суммы превышения»

14 мая 2015 в 19:46
Здравствуйте, уважаемые форумчане! помогите, пож-ста, ответить на вопрос ИП на осно, выставлена реализация на 1млн. рублей, получено от покупателей на расчетный счет 350000. 1% в пфр ИП уплачивает при превышении дохода 300000. А 1% в пфр в моем случае считается от 1млна за минусом 300тысяч или от 50000? заранее спасибо.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
15 мая 2015 в 00:24
Доброй ночи!
Цитата:пп.1 п.1 Статья 223.НК РФ
 Дата фактического получения дохода
1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 - 5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 07.03.2011 N 23-ФЗ, от 29.12.2014 N 465-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении 
Т.е получается, что ваш доход составил 350000, дополнительный взнос в ПФР составит 1% от 50000. Думаю, так.
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 02:46
Здравствуйте.
Цитата (Саша-Саша):ИП на осно, выставлена реализация на 1млн. рублей, получено от покупателей на расчетный счет 350000. 1% в пфр ИП уплачивает при превышении дохода 300000.
1% в ПФР уплачивается от суммы дохода, указанного в декларации 3-НДФЛ за 2014 год, минус 300000 руб.

Получено 350 000 рублей - это с НДС или без НДС?
Если без НДС, то дополнительные страховые взносы 1%  = (350000-300000)*1%.
Если с НДС, тогда = (350000 - НДС - 300000)*1%.
16 мая 2015 в 06:17
Cпасибо за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер