Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли включить в расходы оплату поездки работников предприятия за город?

15 мая 2015 в 09:10
Добрый день!
Уважаемые, подскажите пожалуйста, возможно ли включить в расходы предприятия оплату поездки за город сотрудников предприятия ( выходной день)?
 в статистике как бы есть похожий раздел, позволяющий рассматривать это явление как расходы на оплату труда,  а вот прибыль и НДС.
Пожалуйста, отзовитесь, кто сталкивался.
 Благодарю
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
15 мая 2015 в 17:43
Добрый день! Боюсь, что не получится. Налоговики признают только экономически оправданные расходы для целей налога налогового учета (ст. 252 НК РФ). К расходам на оплату труда точно такие затраты не принять. Тем более, что на практике налоговики очень придирчиво всегда относятся к любым расходам, которые не были направлены компанией на получение дохода. 
Фактически, расходы на вывоз работников за город можно рассматривать как корпоратив. Такие расходы налоговики всегда исключают из расчета налога на прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер