Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как можно уменьшить арендную плату?

АрОмА (автор вопроса)  693 балла, г. Москва
15 мая 2015 в 13:12
Добрый день!
Прошу прощения заранее! Не могу сообразить в какую тему мне отправить мой вопрос.
Арендодатель- Муниципалитет, арендатор- парикмахерская.
При перезаключении договора, пришло письмо об увеличении арендной платы за помещение в 2 раза больше, чем было.
Было 30 000 руб. за месяц, стало 60 000 руб.
Проштудировала несколько вариантов:
1) Написать письмо Арендодателю о том, что бы уменьшить арендную плату, указав причину.
2) Взять в соучредители инвалида, тогда будут льготы и субсидии.
Но если 1 вариант не пройдет, а 2 вариант не рассматривается.
Вопрос: Каким образом, можно на законодательном уровне, разрешить вопрос об уменьшении арендной платы?
Не потеряв хорошие отношения с Арендодателем.
Так как не в силах потянуть такую арендную плату.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
15 мая 2015 в 14:21
С арендой муниципального имущества не все так просто. Что у Вас в договоре прописано о порядке определения размера арендной платы и правах арендодателя на изменение ставки? Дело в том, что даже если размер арендной платы по муниципальной недвижимости не является регулируемым, соответствующим публично-правовым образованием могут быть установлены правила или принят нормативно-правовой акт, которыми оно обязано руководствоваться при определении арендной платы и условий сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности этого образования. Такие акты являются обязательными для исполнения органми , осуществляющими управление муниципальным имуществом. И, соответственно, распространяются на все договоры аренды муниципальных помещений.
АрОмА (автор вопроса)  693 балла, г. Москва
15 мая 2015 в 19:32
Спасибо за ответ!
Частично согласна. Но есть же какие-либо варианты, например льготы субсидии, что бы можно было бы уменьшить арендную плату. Я в этом направлении и ищу возможность уменьшить  арендную плату. В Договоре прописано черным по белому: "За Объект аренды величина арендной платы определяется на основании действующего в городе Москве нормативов по установлению ставки арендной платы на дату заключения настоящего Договора и не может быть снижена."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер