Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наценка при перепродаже дизельного топлива

Qлька (автор вопроса)  26 баллов, г. Раменское
15 мая 2015 в 13:14
Добрый день.

Мы юр. лицо (оказание услуг) хотим перепродать Дизельное топливо другому юр. лицу.:
И вот не могу понять по какой наценке? Возможно ли перепродать с 0% наценкой или нужно хоть 0,1 коп?
Как лучше оформить через счет 10 (материалы) или 41 (Товары) и через 91 (Прочие доходы)? ( Через 10 больше нравится, так как это не наш вид деятельности, товаров у нас вообще нет).

Как поняла лицензия не нужна, под акцизы не попадаем.

Подскажите, пожалуйста.
18 мая 2015 в 17:43
Добрый день.
Топливо числится у вас на остатке и не пригодилось для собственных нужд (по какой причине?) или только еще собираетесь приобретать его с целью перепродажи?
Qлька (автор вопроса)  26 баллов, г. Раменское
20 мая 2015 в 08:58
У нас и есть топливо, и разово хотели перепродать. Заправляемся по картам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 мая 2015 в 09:11
Как-то Вы ушли от ответа или я не смогла Вас понять.
Если топливо приобретали для себя и продаете то, что не понадобилось, используется счет 10. В этом случае отсутствие наценки или минимальный ее размер объяснить было бы нетрудно: самим топливо не нужно, хранить его небезопасно, поэтому постарались избавиться как можно быстрее на любых условиях, лишь бы не в убыток.
А если изначально закупаете с целью перепродажи, то учитывать следует на счете 41 и в этом случае уже бывает гораздо труднее обосновать отсутствие наценки.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
20 мая 2015 в 09:50
Не знаю почему, но гложут меня смутные сомнения, что с перепродажей ГСМ не все так просто, т.к. в этом случае Ваша организация будет признаваться плательщиком акциза (ст. 182 НК РФ): передача прав собственности на подакцизные товары одним лицом другому лицу на возмездной основе в целях налогообложения акцизом признается реализацией подакцизных товаров.
Кроме того, возникает вопрос, где и как у Вас хранятся ГСМ, которые Вы хотите продать. Дело в том, что  эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности является лицензируемой деятельностью (ст. 12 Закона № 99-ФЗ).
Qлька (автор вопроса)  26 баллов, г. Раменское
20 мая 2015 в 10:51
Нет не ушла от ответа, получилось, просто др. юр. лице еще не сделало себе карты на заправку топлива и попросила им продать небольшое количество для заправки машины(штукатурной-оборудования). Вот у меня вопрос как это возможно осуществить.
Про акцизы, они относятся только к производителям топлива (нашла информацию в консультанте).

Спасибо большое.
20 мая 2015 в 11:51
А вы как-то связаны с этим ЮЛ, заинтересованы в работе этой его машины (подрядчик/субподрядчик, арендатор/арендодатель, что-то еще)?
Qлька (автор вопроса)  26 баллов, г. Раменское
20 мая 2015 в 12:10
Нет, не связаны....конкурент..
20 мая 2015 в 12:46
Продать-то можете, но вот обосновать отсутствие наценки, я думаю, не удастся в таком случае никак.
Qлька (автор вопроса)  26 баллов, г. Раменское
20 мая 2015 в 12:53
Подскажите, пожалуйста, как сделать все законно. Возможно наценку к примеру в 1 руб.?
20 мая 2015 в 12:59
Сделайте хотя бы такую. Если это будет не разовая операция, появится обязанность зарегистрировать дополнительный ОКВЭД.
Я, честно говоря, не очень понимаю, что мешает этой сторонней организации приобрести небольшое количество топлива в общем порядке (на АЗС, за наличные).
Qлька (автор вопроса)  26 баллов, г. Раменское
20 мая 2015 в 13:34
Нет, это разовая операция. Я тоже не могу понять почему нельзя за наличные.)Кирпичная стена
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер