Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение расходов на ОС во 2-м разделе КУДиР при УСН в 1С 8.3

Olga Sen (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
15 мая 2015 в 13:57
Добрый день! подскажите, пожалуйста, начинающему бухгалтеруЦветы
ОС в организации были куплены до перехода на УСН. на УСН организация перешла в 2013г. так получилось, что пришлось перенести базу. создали новую базу (работаю в 1С версии 8.3, последнее обновление на сегодняшний день). ОС были перенесены вводом остатков, введена дата покупки ОС, первоначальная стоимость и дата принятия к учету.
Подскажите, какой алгоритм дальнейших действий, чтобы затраты расходы на ОС попадали во 2 раздел КУДИР, причем это же получается последнее списание - 20%, т.к. третий год на УСН.
Сейчас решила попробовать сделать через ЗАПИСЬ КНИГИ ДиР УСН. но там мне не совсем понятно по графам, как разносить стоимость остаточную и далее... но опять-таки, это необходимо будет делать каждый раз? или нет?
я логически понимаю. что где-то в программе, если правильно все забить, то расходы на ОС во 2 разделе КУДиР отобразятся автоматически каждый раз при закрытии квартала, ну, я так думаю)) отсюда предполагаю, что я где-то или пропустила что-то или не так внесла...
в книге по 1С именно по этому вопросу ничего не нашла....
читала здесь вопросы и ответы по ОС на УСН, на свой вопрос так и нашла ответа.
спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 мая 2015 в 14:28
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 мая 2015 в 16:06
я работаю в программе 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1486)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.24)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 133 балла
17 июля 2015 в 07:36
Добрый день!
Цитата (Olga Sen):Сейчас решила попробовать сделать через ЗАПИСЬ КНИГИ ДиР УСН. но там мне не совсем понятно по графам, как разносить стоимость остаточную и далее... но опять-таки, это необходимо будет делать каждый раз? или нет?
Ваш вопрос еще актуален?
19 июля 2015 в 13:06
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Цитата (Olga Sen):Сейчас решила попробовать сделать через ЗАПИСЬ КНИГИ ДиР УСН. но там мне не совсем понятно по графам, как разносить стоимость остаточную и далее... но опять-таки, это необходимо будет делать каждый раз? или нет?Ваш вопрос еще актуален?
Добрый день! Да, вопрос актуален.
Я сделала все немного по-другому. Но мне хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо
Kamushek  125 133 балла
19 июля 2015 в 23:44
32 балла Добавить баллы
Цитата (Olga Sen):Я сделала все немного по-другому
А как вы сделали?
Надо было сделать документ  "Регистрация оплаты ОС и НМА для УСН".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер