Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Платить ли НДФЛ с заработной платы директора, если он учредитель?

ValeriyaNik (автор вопроса)  8 баллов, г. Санкт-Петербург
15 мая 2015 в 15:13
Добрый день!

В компании два учредителя.
Один из учредителей является Ген. директором и Главным бухгалтером. Кроме того, он единственный сотрудник компании.
Нужно ли отчислять налоги (НДФЛ, ФСС, ПФР) с его з/п?

Спасибо!
Важный бух  79 589 баллов, г. Астрахань
15 мая 2015 в 15:25
Цитата (ValeriyaNik):Добрый день!

В компании два учредителя.
Один из учредителей является Ген. директором и Главным бухгалтером. Кроме того, он единственный сотрудник компании.
Нужно ли отчислять налоги (НДФЛ, ФСС, ПФР) с его з/п?

Спасибо!
И вам день добрый. А зарплату вы ему выплачиваете ?
ValeriyaNik (автор вопроса)  8 баллов, г. Санкт-Петербург
15 мая 2015 в 15:31
Цитата (Важный бух):А зарплату вы ему выплачиваете ?
Он вышел из бессрочного отпуска без сохранения з/п.
Сейчас нужно выплатить ему первую з/п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 589 баллов, г. Астрахань
15 мая 2015 в 15:48
Цитата (ValeriyaNik):Он вышел из бессрочного отпуска без сохранения з/п.
Сейчас нужно выплатить ему первую з/п.
Организация не обязана удерживать НДФЛ в случаях:

если выплачивает доход предпринимателю или другому человеку, занимающемуся частной практикой (например, нотариусу, адвокату) (ст. 227 НК РФ);

если выплачивает доход, налог с которого получатели платят самостоятельно (п. 1 ст. 228 НК РФ).

В остальных случаях организация (обособленное подразделение иностранной организации) признается налоговым агентом и обязана удержать налог с получателя дохода (п. 1 и 2 ст. 226, ст. 226.1 НК РФ).


Состав организаций – плательщиков страховых взносов определен в пункте 1 статьи 2 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, части 6.1 статьи 11 Закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ

в том числе российские организации производящие выплаты физическим лицамв рамках трудовых отношений (в т. ч. руководителям – единственным учредителям организаций, с которыми не заключены трудовые договоры)
ValeriyaNik (автор вопроса)  8 баллов, г. Санкт-Петербург
15 мая 2015 в 15:52
Цитата (Важный бух):в том числе российские организации производящие выплаты физическим лицамв рамках трудовых отношений (в т. ч. руководителям – единственным учредителям организаций, с которыми не заключены трудовые договоры)
Я Вас поняла. Спасибо!
Будем выплачивать.)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер