Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление документов по контрагенту при встречной проверке

15 мая 2015 в 16:23
Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, пришло требование по встречке относительно определенного Покупателя. По требованию запрошена оборотка и карточка счетов по счетам учета 62,60,68,90,91.
Вопрос - эту карточку и оборотку нужно предоставлять только в отношении операций с запрошенным Покупателем? Или в целом по оборотам и операциям по нашей организации за запрошенный период?

Я сделала только в отношении контрагента. А сейчас задумалась.... Но с другой стороны, если я по встречке покажу карточку и оборот по всей нашей организации, то какую информацию это даст Инспекции, которая запросила эту информацию по отдельному Покупателю.

Буду благодарна за комментарии и советы.
Эльмира91  12 баллов
15 мая 2015 в 16:30
Добрый день!
когда у нас произошла встречная проверка, и запросили точно такие же документы, мы показали оборотку только по этому контрагенту, все прошло без проблем и лишних вопросов!
15 мая 2015 в 16:38
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Ч  156 баллов, г. Москва
15 мая 2015 в 16:47
Здравствуйте.
Неоднократно сталкивалась с похожей ситуацией. Все документы предоставляйте только по испрашиваемому контрагенту.
Не надо лишнюю информацию предоставлять- это повлечет дополнительные запросы.
18 мая 2015 в 09:55
Цитата (Ольга Ч):Здравствуйте.
Неоднократно сталкивалась с похожей ситуацией. Все документы предоставляйте только по испрашиваемому контрагенту.
Не надо лишнюю информацию предоставлять- это повлечет дополнительные запросы.
Коллеги, спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер