Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет размера пособия по беременности и родам (стаж 7 месяцев)

16 мая 2015 в 02:12
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Официально оформили меня с 01.10.2014. в отпуск по бир я ушла с 05.05.15. Оф. з.п 25000 рублей. Как рассчитать выплату за 2 года, если офиц. стаж такой какой есть (т.е. не 2 года, а получается 7 мес.) к тому же уходила в оплачиваемый отпуск на 2 недели и больничный неделя. Сколько я получу по бир? Заранее спасибо! Вопрос удалён модератором.
Виктория Шеремет  358 баллов
16 мая 2015 в 12:14
Цитата (Ann25):Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Официально оформили меня с 01.10.2014. в отпуск по бир я ушла с 05.05.15. Оф. з.п 25000 рублей. Как рассчитать выплату за 2 года, если офиц. стаж такой какой есть (т.е. не 2 года, а получается 7 мес.) к тому же уходила в оплачиваемый отпуск на 2 недели и больничный неделя. Сколько я получу по бир? Заранее спасибо! и если можно то и по уходу за ребенком тоже хотелось бы узнать какова будет выплата.
Добрый день. Я выделила синим цветом новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
nataa  66 619 баллов, г. Свердловская область
18 мая 2015 в 18:28
Добрый вечер!
При расчете пособий руководствуются 255-ФЗ.
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, наступившего в 2015г., расчетным периодом будет 2013+2014г.
Т.к. из всего расчетного периода у вас есть заработок только в трех месяцах, то пособие, рассчитанное исходя из среднего заработка, окажется меньше пособия, рассчитанного исходя из МРОТ. 
Т.е. пособие будет вам рассчитано и выплачено исходя из МРОТ = 5965 * 24 / 730 * 140 * р/к (если он установлен в вашем регионе).
Посмотрите также статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Можете воспользоваться калькулятором декретных.
19 мая 2015 в 19:48
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер