Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Физическое лицо оказывает ООО услуги грузоперевозки: должно ли ООО уплачивать за физическое лицо взносы в ПФР?

16 мая 2015 в 09:46
Физ. лицо оказывает услугу грузоперевозки ООО. Рейс "на руки" 9000. Акт оформляем  на 10345. 1345руб.НДФЛ перечисляем в бюджет. Сейчас встал вопрос об уплате взносов в ПФ. Нужно ли их уплачивать ООО? Вопрос удалён модератором.
Виктория Шеремет  358 баллов
16 мая 2015 в 12:39
Цитата (mchep2010):Физ. лицо оказывает услугу грузоперевозки ООО. Рейс "на руки" 9000. Акт оформляем  на 10345. 1345руб.НДФЛ перечисляем в бюджет. Сейчас встал вопрос об уплате взносов в ПФ. Нужно ли их уплачивать ООО? Если у физ. лица есть ИП на ЕНВД, но на оптово-розничную торговлю, можно ли ему оказывать услуги грузоперевозок через ИП и ск. он тогда заплатит налогов?
Добрый день!
mchep2010, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
16 мая 2015 в 16:36
Добрый день! Хорошо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
19 мая 2015 в 09:57
День добрый, выплаты в рамках договора ГПХ в пользу физических лиц, в соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ являются объектом обложения страховыми взносами и включаются в базу для исчисления страховых взносов (ч. 1 ст. 8 Закона N 212-ФЗ).
В базу для начисления страховых взносов, подлежащих уплате в Фонд социального страхования РФ (ФСС РФ), сумма вознаграждения не включается. Это связано с тем, что в соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ физ. лица, выполняющие работы в рамках гражданско-правовых договоров, не относятся к числу лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (см. также Письмо ФСС России от 15.02.2010 N 02-03-09/08-147П).
Следовательно вы исчисляете взносы в ПФР по договору ГПХ.
юлия79  214 671 балл, г. Омск
19 мая 2015 в 10:08
Добрый день!

Цитата (mchep2010):Физ. лицо оказывает услугу грузоперевозки ООО. Рейс "на руки" 9000. Акт оформляем на 10345. 1345руб.НДФЛ перечисляем в бюджет. Сейчас встал вопрос об уплате взносов в ПФ. Нужно ли их уплачивать ООО? Вопрос удалён модератором.
У вас с ФЛ заключен договор на оказание услуг(ГПД),с сумм вознаграждения платятся взносы в ПФР согласно ст.7 212-ФЗ

Прочтите обсуждение:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=248965
20 мая 2015 в 06:36
Спасибо все большое за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер