Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли взять отпуск в августе, если место работы — детский сад закрывается на ремонт на 28 дней в июле?

17 мая 2015 в 13:56
здравствуйте. мой сад где я работаю поваррм закрывают на 28 дней с 1 июля. в моих планах я не хочу брать свои отпуск в июле, думала взять в августе. скажите как мне быть? ведь простой работы ни по моей вине и если так то ни биря отпуск в июле мне должны заплатить 2/3 о сре.зарб.платы. и мне ни нужно будет выходить на какие то работы в сад когда он на ремонте? спасибо заранее!
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
17 мая 2015 в 20:12
Добрый день!
Цитата (Светк):в моих планах я не хочу брать свои отпуск в июле, думала взять в августе
В соответствии со ст. 123 ТК РФ отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков, который обязателен для исполнения как для работника, так и для работодателя.
Если графиком отпусков установлен отпуск для вас в июле месяце, то вы должны пойти в отпуск в июле месяце. Перенесение отпуска осуществляется в исключительных случаях, установленных ст. 124 ТК РФ.
Цитата (Светк):и мне ни нужно будет выходить на какие то работы в сад когда он на ремонте?
Да, простой по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 среднего заработка. Но время простоя не относится к времени отдыха, перечисленным в ст. 107 ТК РФ, а значит вы должны находится на рабочем месте, если иное не будет указано работодателем, например, в приказе об объявлении простоя.
18 мая 2015 в 18:44
спасибо))) а когда я могу вообше взять отпуск если рабртаю с 18.08.2014. через 11 мсяцев или 12. Что через 6 месяцев знаю.
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
18 мая 2015 в 19:02
Цитата (Светк):а когда я могу вообше взять отпуск если рабртаю с 18.08.2014. через 11 мсяцев или 12. Что через 6 месяцев знаю.
Право на ежегодный отпуск за первый рабочий год наступает через 6 месяцев работы (ст. 122 ТК РФ).
Но в ряде случаев, например, в соответствии со ст. 260 ТК РФ, отпуск может быть предоставлен и раньше:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер