Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет транспортных расходов в составе себестоимости товара

18 мая 2015 в 13:03
Доброго всем дня!
Наша фирма занимается перепродажей строительных материалов. М ы закупили кирпич у завода на сумму 160380 рублей + жд тариф на сумму 115025 рублей. Менеджер выставил счет на сумму 285000 рублей (жд тариф включил в стоимость кирпича), с покупателем подписали спецификацию где так же транспортные расхода включены в стоимость товара. Документы они (покупатели) также требуют выставить согласно спецификации, т.е. транспортные расходы должны быть включены в стоимость кирпича.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно провести транспортные расходы, чтобы они увеличили себестоимость кирпича.
Заранее спасибо за Ваше внимание.
Александр Погребс Главный консультант
21 мая 2015 в 10:30
Добрый день!
Цитата (orandge):Подскажите, пожалуйста, как мне правильно провести транспортные расходы, чтобы они увеличили себестоимость кирпича.
У Вас все основания включить стоимость перевозки в себестоимость кирпича.
В чем заключаются проблемы?
21 мая 2015 в 12:51
Спасибо, что ответили.
Вопрос мой в том, что надо ли мне Выставлять покупателям от имени фирмы расходы по доставке или просто выставить товар с учетом нашей наценки и включить в стоимость товара еще и доставку?
Александр Погребс Главный консультант
21 мая 2015 в 13:15
Цитата (orandge):Вопрос мой в том, что надо ли мне Выставлять покупателям от имени фирмы расходы по доставке или просто выставить товар с учетом нашей наценки и включить в стоимость товара еще и доставку?
Так Вы ж уже всё выставили и всё включили:
Цитата (orandge):Менеджер выставил счет на сумму 285000 рублей (жд тариф включил в стоимость кирпича), с покупателем подписали спецификацию где так же транспортные расхода включены в стоимость товара. Документы они (покупатели) также требуют выставить согласно спецификации, т.е. транспортные расходы должны быть включены в стоимость кирпича.
Транспортные расходы включили с стоимость кирпича. Это нормально.
Почему колеблетесь - то?

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер