Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли вносить продовольственный магазин в торговый реестр?

Галина Горлова (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 мая 2015 в 15:49
Всем привет! Я новичок. Открываю продовольственный магазин прилавочного типа. ИП, выбрала ЕНВД, 46 КВ.М. Кто сталкивался, подскажите, как все ПРАВИЛЬНО сделать с наименьшим мат.ущербом. Т.Е.: 
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНОСИТЬ МАГАЗ В ТОРГОВЫЙ РЕЕСТР?  И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ВНЕСТИ?
2. Вопрос удалён модератором.
Виктория Цветаева Модератор
18 мая 2015 в 16:00
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.

Цитата:1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНОСИТЬ МАГАЗ В ТОРГОВЫЙ РЕЕСТР?  И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ВНЕСТИ?
2. КАК РАБОТАТЬ БУДУЧИ ИП, НО при этом не имея документов от санпидемстанции и пожарников?
3. КАК НАНЯТЬ ПРОДАВЦА, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО НАЛОГ?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме. Однако напоминаю, что на форуме не рассматриваются противозаконные действия, в том числе схемы ухода от уплаты налогов.
Галина Горлова (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 мая 2015 в 16:11
Хорошо. Спасибо за замечание. Но мой вопрос опубликован?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Виктория Цветаева Модератор
18 мая 2015 в 16:17
Да, на Ваш первый вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
19 мая 2015 в 18:00
Добрый день.
Цитата (Галина Горлова): ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНОСИТЬ МАГАЗ В ТОРГОВЫЙ РЕЕСТР? И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ВНЕСТИ?
 В порядке Вашей инициативы - не обязательно. И наказания не будет.
Цитата (Приказ Минпромторга РФ от 16.07.2010 г. № 602):1. Формирование торгового реестра субъекта Российской Федерации осуществляется органом государственной власти субъекта Российской Федерации путем внесения в него сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), а также о состоянии торговли на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
2. Внесение сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, и внесение сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), производится:
1) по заявлению хозяйствующего субъекта...
2) по результатам сбора сведений органом государственной власти субъекта Российской Федерации и осуществляется на основании акта данного органа государственной власти.
А вот уведомить Роспотребнадзор до открытия магазина Вы обязаны:
Цитата (ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584):3. Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1 - 18... перечня работ и услуг, за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).
14. Розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах
Что касается двух остальных Ваших вопросов, то в них просматривается слишком явная тенденция к умышленному нарушению требований российского законодательства. Обсуждение подобных вопросов запрещено правилами нашего форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер