Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при торговле алкоголем

18 мая 2015 в 16:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: при розничной торговле пивом на розлив по мимо основной отчетности нужно сдавать "пивную" декларацию в РАР подписывая ее ЭЦП. Данные в декларацию нужно брать из ТН, литры переводить в декалитры самостоятельно. Для того, чтобы данные у покупателя с поставщиком отходили (чтобы РАР штраф не выписал) нужно перед сдачей декларации сверяться с декларациями поставщиков так? или нет... Потом я не совсем поняла, есть сроки в течении которого мне позволено уточнить декларацию без штрафа и после которого уже в любом случае будет штраф так?? подскажите эти сроки, пожалуйста!
 Также должны вести журнал учета объёмов розничной продажи алкогольной продукции в торговой точке, т.е. продавец?
Перечитала очень много информации на форуме, более или менее стало устаканиваться, кроме 171 ФЗ, что еще надо почитать, чтобы с алкоголем разобраться??
 Всем большое спасибо!
Магазин Алко  14 119 баллов
18 мая 2015 в 17:49
Цитата (Жужилица):правильно ли я понимаю: при розничной торговле пивом на розлив по мимо основной отчетности нужно сдавать "пивную" декларацию в РАР подписывая ее ЭЦП
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=283615
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=279894
Цитата:Для того, чтобы данные у покупателя с поставщиком отходили (чтобы РАР штраф не выписал) нужно перед сдачей декларации сверяться с декларациями поставщиков так? или нет.
Обычно поставщики в начале квартала присылают сверки, по которым можно выявить расхождения, либо использовать данные из сверок для заполнения декларации.
Цитата:Потом я не совсем поняла, есть сроки в течении которого мне позволено уточнить декларацию без штрафа
Да, согласно Правила представления деклараций утвержденные  постановлением от 9 августа 2012 г. N 815 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.11.2013 N 1024,от 27.03.2014 N 236) п.20 "Корректирующие декларации представляются до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом".
Т.е корректирующую для декларации 1 кв.2015 можно подать до 30 июня.
Цитата:Также должны вести журнал учета объёмов розничной продажи алкогольной продукции в торговой точке, т.е. продавец? 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=296604
18 мая 2015 в 18:12
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ! Информация для меня оказалась очень нужной.
21 мая 2015 в 12:54
День добрый! Можно я еще разик переспрошу или переуточню... начинаем деятельность по алкоголю:
1. в роспотребнадзор уведомление не подаем
2. сдаем обычную отчетность в ИФНС (так скажем текучую)
3. сдаем декларацию по пиву в РАР ежеквартально до 20 числа следующего месяца
4. ведем журнал прихода и расхода

А в ФСРАР уже не надо электронно отправлять?? и еще уведомлять дополнительно при начале деятельности РАР не нужно, что мы будем пиво м торговать??? 

Это все??? ничего не упустила???
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер