Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи по УСН при поступлении денежных средств по контракту в мае

ТюхЕ (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 21:32
Добрый вечер!
Впервые сталкиваюсь с УСН, ранее работала, только на ОСНО. 
Компания ООО (зарег. в дек. 2014 г.) применяет УСН (доходы минус расходы) занимается организацией праздников.
По договору компания, заключила первый контракт, планируется первое поступление денежных средств и исполнение контракта в мае.
Когда и с какой суммы надо начать платить авансовые платежи при УСН?
Заранее благодарна.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
18 мая 2015 в 23:21
Цитата (ТюхЕ):Компания ООО (зарег. в дек. 2014 г.) применяет УСН (доходы минус расходы) занимается организацией праздников.
По договору компания, заключила первый контракт, планируется первое поступление денежных средств и исполнение контракта в мае.
Когда и с какой суммы надо начать платить авансовые платежи при УСН?
Доброй ночи!

Статья 346.21. гл.26.2 Налогового кодекса РФ гласит:
Цитата:Порядок исчисления и уплаты налога

1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно...

4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу...

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

ТюхЕ (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
19 мая 2015 в 10:31
Спасибо за ответ, т. е. без подводных камней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер