Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли налог на прибыль при получении займа, если проценты по нему начисляются не за полный срок?

19 мая 2015 в 08:29
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Мы организация-заемщик получили займ. В договоре стоит условие о том, что проценты по этому займу начисляются с 31-го дня пользования займом. Не возникает ли у нас за эти 30 беспроцентых дней налога на прибыль в виде суммы экономии на процентах?

Заранее, спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
19 мая 2015 в 17:48
Добрый день!
 При получении беспроцентного займа у заемщика не возникает дохода в целях налогообложения, поскольку предоставление такого займа не является безвозмездно оказанной услугой (п. 8 ст. 250 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер