Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод начальных остатков в 1С 8.3 по счету 19.03

19 мая 2015 в 09:34
Здравствуйте!
Переходим на новую версию программы и затрудняюсь ввести остатки по 19.03 счету, сумма должна как то отразиться в книге покупок, не пойму как правильно сделать.? Помогите пож-та!
1С предприятие 8.3(8.3.5.1517) БП 3.0(3.0.40.24)
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
19 мая 2015 в 09:57
Добрый день.
Цитата (Смирта):Переходим на новую версию программы и затрудняюсь ввести остатки по 19.03 счету, сумма должна как то отразиться в книге покупок, не пойму как правильно сделать.? Помогите пож-та!
1С предприятие 8.3(8.3.5.1517) БП 3.0(3.0.40.24)
Так и вводите Д-т 19.03  К-т 000  соблюдаю аналитику  Сч. 08;07
В Книги покупок НДС отражается Д-т 68.02 К-т 19.03 с введением ОС в эксплуатацию 

Иными словами, налогоплательщик имеет право применить вычет "входного" НДС, если одновременно выполняются следующие условия:

имеются счета-фактуры, выставленные продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, или документы,

подтверждающие фактическую уплату сумм налога при ввозе товаров на таможенную территорию РФ (п. 1 ст. 172 НК РФ);основные средства, оборудование приняты к учету (п. 1 ст. 172 НК РФ)

основные средства, оборудование должны использоваться в деятельности, облагаемой НДС (п. 2 ст. 171 НК РФ).

При этом норма третьего абзаца п. 1 ст. 172:

"Вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении ...основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, указанных в пунктах 2 и 4 ст. 171 настоящего Кодекса, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов" - по-разному трактуется официальными органами и налогоплательщиками.
Так, позиция, высказываемая официальными органами (смотрите, например, письма Минфина России от 02.08.2010 N 03-07-11/330, от 21.09.2007 N 03-07-10/20, от 19.04.2007 N 03-07-11/113, УФНС России по г. Москве от 02.10.2007 N 19-11/093494, ФНС РФ от 19.10.2005 N ММ-6-03/886@), заключается в том, что вычеты при приобретении внеоборотных активов производятся после их постановки на учет в качестве основных средств на счет 01 "Основные средства".
19 мая 2015 в 10:06
Спасибо за ответ.!
Но у меня не ОС, а товар.  
Делаю так: 1. Ввод остатков по 19.03 - создаю новый документ расчетов с контрагентом - заполняю 18%, ставлю сумму без НДС и скмму НДС - провожу. Отоброжается только в ОСВ по 19.03, а вот в книге покупок нет. как это сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 869 баллов
19 мая 2015 в 11:01
Цитата (Смирта):Отоброжается только в ОСВ по 19.03, а вот в книге покупок нет. как это сделать?
В книге покупок отразится в конце квартала, когда вы выполните все действия предложенные Помощником по НДС, в частности сделаете документ "Формирование книги покупок".
19 мая 2015 в 13:07
Спасибо, проверю!
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
19 мая 2015 в 14:15
Приношу извинения. Ересь, конечно. Сч.19.03 и ОС.
Цитата (ninarussu):В Книги покупок НДС отражается Д-т 68.02 К-т 19.03 с введением ОС в эксплуатацию
Зациклилась на остатках сч. 19 , он возможен при  не введенных ОС в эксплуатацию.
Счет 19.03 НДС по приобретенным материально-производственным запасам на конец отчетного периода(год) должен быть закрыт.
Отсутствие Счет-фактуры, или невозможность её принять п.5 Ст.169,во втором случае придется делать корректировку  "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности" (ПБУ 22/2010)" текущим периодом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер